Чешусь от всей еды практически

Меня замучало уже то, что я чешусь почти от всего, что содержит сахар, какие-то добавки, любые консерванты и т.д., не чешусь, только если кушаю очень пресную еду без специй, соли, и только тушеную. Но так ведь невозможно постоянно питаться. В основном начинает очень чесаться шея и щеки, и почему-то попа тоже, но попа реже, а так почти всегда есть покраснения и красные точки на шее. Сейчас принимаю противозачаточные, стало с этим легче, но все равно бывает. А до противозачаточных постоянно была красная и чесалась от всего.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна, рекомендую пройти обследование: ферменты печени, проверить АлТ, АсТ, билирубин, УЗИ гепатобилиарной системы, на паразитоз, обычно на фоне паразитов повышается реактивность организма на гистаминолибераторы. А пока придерживаться гипоаллергенной белой диеты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, рекомендую пройти дообследование: ОАК, б/ х анализ АЛТ, АСТ, билирубин общий +фракции, ГГТ, ЩФ, глюкоза, креатинин, общий белок) , общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения, копрологическое исследования кала, ИФА к лямблиям, УЗИ органов брюшной полости.
Консультация гастроэнтеролога, аллерголога.

Здравствуйте, сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е - показывает аллергический статус , Сахар , холестерин , алт , аст , билирубин общий + прямой , щелочную фосфотазу , ггтп , узи обп , кал на яйца глист методом обогащения 3х кратно, копрограмму . Диета . В период обострения -энтеросгель ( полисорб ) 3 раза в день -14 дней

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне аллергической реакции и при дискинезии желчевыводящих путей.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, алт,аст,щф, ггтп.
Узи брюшной полости.

Принятый ответ

Доброый день ! Для начала нужно пройти обследование : ОАК, биохимия крови : АЛТ АСТ, о белок, холестерин и его фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, ферретин, иммуноглобулины, вит Д, УЗИ ОБП, ОАМ , с результатами обратитесь к терапевту, он направит к узкому специалисту, исходя из результатов