Консультация дерматолога /

Что это может быть ? — вопрос №3205891

Хотелось бы понять что это такое и как это лечить.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Клиент
Оксана Александровна, загрузил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы дважды задали вопрос.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как давно появилось?
Есть ли покалывание , ощущения тяжести в ногах?
На двух ногах?
Клиент
Оксана Александровна, не испытываю никаких проблем
Клиент
Оксана Александровна, достаточно давно 1.5 - 2 года
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленной фотографиям, можно предположить, что это появление гемосидероза-появляются на фоне активной нагрузки на нижней конечности
Таком случае, желательно сдать общий анализ крови, коагулограмму

Таком случае обычно рекомендуют:
Аскорутин по 1 таб 2р в сутки 2 недели
Наружно троксевазин 2р в сутки 2 недели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление болезни Шамберга
Заболевания образуется из-за повышенной проницаемости мелких сосудов на нижних конечностях.
Причины различные (перенесённые вирусные, аутоиммунные, эндокринные заболевания, прием лекарственных препаратов и т.д
Заболевание трудно поддается лечению.
Рекомендовано:
Т. Цетрин по 1т 1р в день 30 дней
Т Аскорутин по 1т 3р в день 30 дней.
Мазь Акридерм 2 р в день на 14-30 дней.
Лиотон1000 1 р в день на 14-30 дней.
Избегать физические нагрузки на нижние конечности.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото больше данных на проявление болезни Шамберга(гемосидероз).
Поражается исключительно кожа, никакого воздействия на внутренние органы не оказывает, и не связано с заболеваниями внутренних органов.Возникает вследствии длительной нагрузки на нижние конечности (стоячая работа, тесная обувь).Заболевание чаще всего хроническое .
Для лечения болезни Шамберга по клиническим рекомендациям применяют: таб Аскорутин 3 раза в сутки 14 дней , мазь Акридерм 2 раза в сутки 2-4 недели ; ангиопротекторы , укрепляющие сосудистую стенку Детралекс или Флебодиа 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Могу предположить - болезнь Шамберга
Это хроническое заболевание, без патологии в работе внутренних органов и систем. Не опасное
Возникают воспаления в сосудах, что отражается на состоянии кожи
Имеет тенденцию к распространению и прогрессированию
Лечения нет
Все, что вам необходимо делать - укреплять сосудистую стенку
В данной ситуации может быть рекомендовано
- Аскорутин 1 и 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- детралекс/флебодиа
- Наружно:
- Тридерм/акридерм гк/тетрадерм мазь 2 раза в день 14 дней.
Затем переходите на
- траумель мазь/троксевазин гель 2-3 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Уменьшить нагрузку на ноги
Наблюдение терапевта, сосудистого хирурга
Поиск очагов хронической инфекции и их лечение: зубы, лор органы, жкт, мочеполовая система чаще всего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, добрый день!
Повторяю ответ!

По фото так может проявляться болезнь Шамберга (пигментно-пурпурозный дерматоз).

Болезнь Шамберга - является исключительно хроническим кожным заболеванием без наличия патологии внутренних органов, причиной является воспаление капилляров с кровоизлияниями в кожу.

Медленно прогрессирует, эффективного лечения не существует. Угрозы для жизни не представляет.

Для остановки прогрессирования рекомендуют:
- крем Акридерм 2 р/д 14 дней
- Таб. пентоксифиллин по 100 мг 3 р/д 1 месяц
- Аскорбиновая кислота по 1 драже 2 р/д 1 месяц
- Ограничить время нахождения на ногах по возможности