Консультация офтальмолога /

Постоянные покраснения белков глаз — вопрос №1574386

Уже много лет капилляры глаз красные, не помню в принципе когда видел свои белки глаз белыми. Кровь на анализы сдавал, если что результаты могу показать. Интересны причины покраснений, из за чего это может быть

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте , то лучше то хуже ?хронические заболевания есть ревматические ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , покраснения стабильны, не замечал улучшений. Заболеваний не было обнаружено
Офтальмолог
Выглядит как воспаление склеральной оболочки глаза. Причин может быть много(в основном ревматическое поражение глаз или вирусно-бактериальное) Пока не установлена причина, необходимо закапывать капли с промежутком 10/15 минут между каплями :
1. Антибиотик Вигамокс 4р/день минимум. 7/10 дней
2. Противовоспалительная терапия : Неванак 3р/день (около 3х недель) и Дексаметазон 6р/день ( по уменьшающей схеме )
3. Внутрь нимесулид 100 мг 2р/день
4.Чтобы найти причину воспаления нужно сдать анализы: ОАК, ОАМ, ЦРБ, РФ, антинуклеарные антитела, АЦП, HLA-B-27.
Пока сдаёте анализы начинайте лечиться и готовьтесь к очному осмотру .
Офтальмолог
Здравствуйте) эта краснота бывает только во внутреннем уголке двух глаз ? У виска не бывает красный глаз ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, покраснения по всей площади глаз
Офтальмолог
Поняла. Кроме жалоб на глаза, какие у вас есть жалобы ещё ( кроме глаз) ? Вы какие-нибудь капли в глаза закапывали?
Офтальмолог
Здравствуйте!С чем связана ваша работа?Какое у вас зрение?Какие-то капли применяете?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Артериальное давление у Вас не повышается? С чем связана Ваша основная работа? Много ли времени проводите в телефоне и компьютере? Сухости и песка в глаза не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , сухости и песка не замечаю. В телефоне судя по экранному времени провожу часов 5-6 в сутки, за ноутбуком часа 3. Капли никакие не использую. Давление может подниматься только при интенсивных тренировках (уши закладывает) иногда
Офтальмолог
Вот такое покраснение может быть связано с Артериальным давлением. Начните пару дней измерять просто так, без жалоб утром и вечером. Заведите дневник АД. Если будет периодически повышаться выше 140-90 , то Ваши красные глаза могут быть с этим связаны. Кроме этого, при работе в телефоне, ноутбуке, планшете, начните использовать на постоянной основе увлажняющие капельки. Желательно с гиалуроновой кислотой, например, Стиллавит или Гилан по 1 кап до 5 раз в день. Так глаза меньше будут уставать, высыпайтесь не менее 8 часов
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покраснение только с носовой стороны и у одного глаза?
Какие капли капали/капаете? Что помогает?
Нет проблемных зубов? Суставы, спина не болят?