Сыпь на лице
Здравствуйте. Месяц назад на линии подбородка появилась сыпь. Подумала, может, косметика в жаркую погоду забила поры? Держится уже месяц. Есть пара крупных очагов. Внутри их гной. Тяжело выдавить. Сейчас появилась сыпь на колене одном. И руке одной. Не чешется. Но при воздействии будто ломается (на конечностях). На лице все стабильно. Несколько крупных, с гноем внутри, красные. И вокруг маленькие. Что покупать в аптеке ?
Здравствуйте на фото акнеформный дерматит. Обязательно обследовать уровень половых гормонов,гормонов щж, надпочечников, комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра утром и вечером.
4. Базирон АС гель 2,5% 2р в день точечно на высыпания 1 месяц.
Зиярат, а не подскажите, какие это продукты? С индексом
Зиярат, данные крема подойдут комб коже ?
Да подойдут
Принятый ответ
В интернете есть таблица таких продуктов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Спирт с левомицетином и раствор клиндамакс чередовать утро, вечер.
Мазь тетрациклиновая 2р в день-14 дней после обработки спиртовыми растворами.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Клиндовит комбо 1 р в день вечером на 2мес.
Через полчаса после нанести Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время, особенно во второй половине дня.
По желанию можно провести чистку у косметолога, есть комедоны, чтобы выдавить и избежать воспаления.
Духи не наносить на высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Акнеформный дерматит
1. Приготовьте сами Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте , это проявление акне . наружно можете использовать крем Aклиф , один раз в день на ночь на очищенную кожу