Консультация гинеколога /

Простуда в 1 триместр беременности — вопрос №1574399

Добрый день! Как ни береглась, умудрилась простыть - насморк, дерет в горле. Промываю аквамарисом, горло полощу раствором соль+сода+йод. Температуры нет, горло уже почти не болит, да и насморк не сильный.
Может ли это повлиять на ребенка (срок 11 недель)? Очень переживаю

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не переживайте, не повлияет, пейте больше жидкости, чай с лимоном и медом.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ. Чай с лимоном и медом не могу пить,токсикоз,все выходит :( любую жидкость по чуть-чуть приходится пить, иначе все обратно
Гинеколог, Акушер
Старайтесь по тихонечку пить, выходите на свежий воздух почаще!
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Главное, чтобв с малышом все было хорошо, а то начиталась страшилок :)
Гинеколог, Акушер
По-меньше читайте, наслаждайтесь этим временем?
Гинеколог
Здравствуйте. не переживайте, с беременностью ничего не случится. От боли в горле можно Лизобакт, от насморка любые солевые растворы. Пейте больше жидкости, принимайте витамины и проветривайте квартиру
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! с жидкостью проблемы - получается только по чуть -чуть, за день может 2-3 стакана, иначе все выходит с рвотой
Гинеколог
Тогда сильно много не нужно, как воспринимает ваш организм. Всё будет хорошо, Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если даже температура не повышена - болеете вы нетяжело и недомогание вряд ли отразится на состоянии плода.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Главное, чтоб не отразилось на малыше)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Простудными заболеваниями болеет каждая беременная. Не переживайте. Никакого вреда не будет малышу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ, успокоили :)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
При болях в горле можете использовать: мирамистин по 1 пшику 3 раза в сутки 7-10 дней, таб Лизобакт, Панавир инлайт
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорейшего выздоровления ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, при легком течении никакого влияния на течение беременности нет и не будет.
Нужно продолжить симптоматическую терапию.Полоскать горло можете фурацилином, при першении - рассасывать лизобакт, в нос солевые растворы ( аквалор, аквамарис) при появлении температуры выше 38-38.5 парацетамол 500 мг 3 раза в день ( и смотрите по самочувствию). Обильное теплое питье, при ухудшении самочувствия- вызов терапевта на дом