Консультация онколога /

Немеет язык, десна, болит щека — вопрос №1574420

Добрый день! Все симптомы с правой стороны: онемение половины языка, половины верхней челюсти, неба, ощущается небольшое увеличение твердого неба по сравнению с левой стороной, хуже стал восприниматься вкус еды. Постоянное состояние онемения, покалывания и боли в правой щеке от верхней губы до виска. Болит голова с правой части.
УЗИ: лимфоузлы - снижение эхогенности подчелюстных ЛУ без сохранения характерной внутренней структуры (справа и слева), увеличение околоушных ЛУ справа с сохранением внутренней структуры.
УЗИ: слюнных желез - диффузные изменения паренхимы околоушных и подчелюстных слюнных желез. Жидкостное образование околоушной слюнной железы слева.
Подскажите, какие анализы пройти? Возможен ли рак слюнных желез и ротовой полости?

Возраст: 36

Хронические болезни: ВЭБ, ВПГ, ЦМВИ

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Рак ротовой полости видно визуально
Рак слюннных желез видно по узи
У Вас нет никаких подозрений на онкопроцесс
Вы у невролога были ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, у невролога была, назначенное лечение не принесло облегчения
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Отсутствие опухоли по УЗИ практически исключает диагноз рака слюнных желёз.
Вы были на осмотре у челюстно-лицевого хирурга?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, была, ЧЛХ отправил на КТ придаточных пазух и далее сказал, что по его части ничего нет
Онколог, Маммолог
КТ и УЗИ обязательно показали бы опухоль, если бы она была
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, УЗИ к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте, прикрепила УЗИ и МРТ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
По представленным данным - онкопроцесс исключен. Так как УЗИ было выполнено относительно давно, рекомендую повторить УЗИ околоушных желез и лимфоузлов , желательно сделать это в Онкодиспансере.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протоколы УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, прикрепила УЗИ и МРТ
Онколог, Маммолог
Ознакомилась с протоколами обследований.
Подчелюстной лимфоузел достаточно большой.
Сейчас рекомендую Вам выполнить УЗИ лимфоузлов шейно-надключичных областей и УЗИ слюнных желез, если делали давно ( на нашла дату на протоколе УЗИ). УЗИ рекомендую выполнить в онкодиспасере, там специалисты опытнее.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Учитывая хорошие результаты по узи исследованию онкологический процесс исключен. Вам необходима консультация невролога.