Немеет язык, десна, болит щека

Добрый день! Все симптомы с правой стороны: онемение половины языка, половины верхней челюсти, неба, ощущается небольшое увеличение твердого неба по сравнению с левой стороной, хуже стал восприниматься вкус еды. Постоянное состояние онемения, покалывания и боли в правой щеке от верхней губы до виска. Болит голова с правой части. УЗИ: лимфоузлы - снижение эхогенности подчелюстных ЛУ без сохранения характерной внутренней структуры (справа и слева), увеличение околоушных ЛУ справа с сохранением внутренней структуры. УЗИ: слюнных желез - диффузные изменения паренхимы околоушных и подчелюстных слюнных желез. Жидкостное образование околоушной слюнной железы слева. Подскажите, какие анализы пройти? Возможен ли рак слюнных желез и ротовой полости?

ВЭБ, ВПГ, ЦМВИ
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рак ротовой полости видно визуально
Рак слюннных желез видно по узи
У Вас нет никаких подозрений на онкопроцесс
Вы у невролога были ?

Виктория Сергеевна, здравствуйте, у невролога была, назначенное лечение не принесло облегчения

Принятый ответ

Здравствуйте
Отсутствие опухоли по УЗИ практически исключает диагноз рака слюнных желёз.
Вы были на осмотре у челюстно-лицевого хирурга?

Владислав, здравствуйте, была, ЧЛХ отправил на КТ придаточных пазух и далее сказал, что по его части ничего нет

КТ и УЗИ обязательно показали бы опухоль, если бы она была

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, УЗИ к вопросу.

Анастасия Вячеславовна, здравствуйте, прикрепила УЗИ и МРТ

По представленным данным - онкопроцесс исключен. Так как УЗИ было выполнено относительно давно, рекомендую повторить УЗИ околоушных желез и лимфоузлов , желательно сделать это в Онкодиспансере.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протоколы УЗИ к вопросу

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, прикрепила УЗИ и МРТ

Ознакомилась с протоколами обследований.
Подчелюстной лимфоузел достаточно большой.
Сейчас рекомендую Вам выполнить УЗИ лимфоузлов шейно-надключичных областей и УЗИ слюнных желез, если делали давно ( на нашла дату на протоколе УЗИ). УЗИ рекомендую выполнить в онкодиспасере, там специалисты опытнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Учитывая хорошие результаты по узи исследованию онкологический процесс исключен. Вам необходима консультация невролога.