Высыпания в области поясница и попы
Добрый день, посмотрите, пожалуйста,что это за высыпания в виде прыщиков, аллергия, дерматит или потница?фото прилагаю. Ребенку 7 месяцев, на смешанном питании и введен прикорм , в виде овощей, мяса в виде баночек
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Вирусная инфекция была?
Виктория Николаевна, Добрый день, нет, ничего такого не наблюдали.
Поняла, спасибо
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, мажу цинковой пастой или мазью, вроде поменьше, но после памперса опять появляется, стараюсь держать без памперса большее время....
Крем под памперс АВС дерм биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, мы заметили после подгузника больше раздражение, мажу цинковой пастой или мазью, находится больше времени без подгузника,становится меньше.....сладкое стараюсь меньше есть, конфеты 2 в день,но Сникерс или натс.....а это наверно вредно?
От памперса часто натирает
Ребёнок возится и трёт
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Это проявления раздражительного дерматита, чаще всего провоцирует сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Воздушные ванночки по 30мин. Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, спасибо,да,скорее всего это от трений,у меня ас ребенок без подгузника дома большинство времени, может на улицу тепло одевала....
Все правильно, все из перечисленного может быть причиной, ничего страшного нет, все пройдёт!