Консультация педиатра /

Высыпание у 5 месячного ребенка — вопрос №1230028

На голове у ребенка появились какие то бугорки. Не пойму что это? Мы на смеси с рождения. Один из двойни на обычном нан, второй с высыпаниями уже 3 месяца на гипоалергенном из за АД. Скажу сразу что я в данный момент далеко от города, буду в городе только примерно через месяц

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. На коже тела, рук и ног у ребенка есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, таких нет, на лице был АД, пока лечим, на животе тоже лечим, там пока немного

Педиатр
Гуля, если ребенку подозревают атопический дерматит, то должны назначить лечебную смесь на основе гидролизного белка. Гипоаллергенная смесь назначается здоровоу ребенку без каких-либо проявлний аллергии, только когда есть аллергия у родителей.Чем лечите кожу?
Клиент
Анастасия, эмоленты, крем комфодерм. Я сама страдаю АД, это у нас семейное, на белок коровьего молока не может быть аллергии. Я проходила через это много раз сама. Кроме как гормональные мази ничего не помогает, увлажняю часто, мою специальным средством для атопичной кожи, увлажняю дома воздух
Педиатр
Здравствуйте. Эти элементы у ребенка с атопическим дерматитом? Как ухаживаете за кожей?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, средствами для атопиков плюс комфодерм детский. Я сама страдаю АД. Стараюсь увлажнять воздух дома почаще, купаю специальным средством.
Педиатр
Вы все правильно делаете. Наносите на данные элементы комфодерм в течение 7 дней и эмоленты
Клиент
Алина Александровна, это тоже АД получается
Педиатр
Да, может быть проявлением и на коже головы.
Педиатр
Здравствуйте) похоже на дебют атопического дерматита. Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней. Эмоленты на постоянной основе
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Гуля, у малыша проявление атопического дерматита, необходимо увлажнять кожу эмолентами( эмолиум, липобейз, липикар) + комфодерм или адвантан 1 р в сут курс 7дн проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, переходите на лечебную смесь с высоким гидролизом белка. Будьте здоровы!