На щеке постоянно вылазит болячка
Здравствуйте, малышке 6 месяцев , на протяжении уже 2 месяцев мучаемся с появляющейся типо болячкой на щечке , что только не делала , ходили в дерматологу выписала мазать 7 дней адвантаном , но мы мазали , все прошло , но затем опять вылезло , были подозрения что атопический дерматит , мажу эмолентами толку ноль , сначала мазала цикапластом от ля рощ проходило , но потом выразило опять , затем эмолентом от липикар , но не помогло .так же сдавали анализ на копрология, прикрепляю фото самих высыпаний и анализа , так же на плечике вылезла короста ( типа засохшие сопли ) фото тоже прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств на грибок для исключения
При отрицательном анализе крем пимафукорт попробуйте 2 р в день до 10 дней
Если вдруг подтверждается грибок,то лечить под контролем врача
Марина Геннадьевна, а что за грибок ? И из за чего он может быть , он же проходит если мажу цикапластом, если бы был грибок не помог бы наверно
Марина Геннадьевна, забыла уточнить еще она постоянно чешет место это
Учитывая давность и форму очагов стоит исключить
Извне на поражённую кожу может присоединиться.
Животные есть дома?
Марина Геннадьевна, да есть кошка
На улицу ходит?
Марина Геннадьевна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать зону
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна,а атоническим дерматитом это не может быть ?
Может бить. Точно можно сказать только после обследований, что я перечислила и очного осмотра
Виктория Николаевна, сдали анализ грибы не обнаружили
Лечитесь по 2 варианту
Принятый ответ
Валерия,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите
-крем адвантан 1р в день 10 дней
Светлана Александровна, дело в том что мы мазали адвантаном 7 дней все проходило , но потом опять появилось
Валерия,значит точно необходим Соскоб,так как если это грибковая инфекция,то гормоны маскируют симптомы и затем всё возобновляется!
Светлана Александровна, а аллергией это на что нибудь может быть ?
Валерия,не могу исключать 100%
Светлана Александровна, сдали анализ грибы не обнаружили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдать соскоб на грибы.
Максим Леонидович, сдали анализ грибы не обнаружили
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Полностью поддерживаю коллег, необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 3 нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе, похож на проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов.
Татьяна Сергеевна, Грибов нет мы анализ сдали
До сдачи крем Адвантан не использовали.
Только соскоб, не светили лампой Вуда?