Консультация детского дерматолога /

На щеке постоянно вылазит болячка — вопрос №1574776

Здравствуйте, малышке 6 месяцев , на протяжении уже 2 месяцев мучаемся с появляющейся типо болячкой на щечке , что только не делала , ходили в дерматологу выписала мазать 7 дней адвантаном , но мы мазали , все прошло , но затем опять вылезло , были подозрения что атопический дерматит , мажу эмолентами толку ноль , сначала мазала цикапластом от ля рощ проходило , но потом выразило опять , затем эмолентом от липикар , но не помогло .так же сдавали анализ на копрология, прикрепляю фото самих высыпаний и анализа , так же на плечике вылезла короста ( типа засохшие сопли ) фото тоже прикреплю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств на грибок для исключения
При отрицательном анализе крем пимафукорт попробуйте 2 р в день до 10 дней
Если вдруг подтверждается грибок,то лечить под контролем врача
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а что за грибок ? И из за чего он может быть , он же проходит если мажу цикапластом, если бы был грибок не помог бы наверно

Клиент
Марина Геннадьевна, забыла уточнить еще она постоянно чешет место это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая давность и форму очагов стоит исключить
Извне на поражённую кожу может присоединиться.
Животные есть дома?
Клиент
Марина Геннадьевна, да есть кошка
Венеролог, Дерматолог, Детский
На улицу ходит?
Клиент
Марина Геннадьевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать зону
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,а атоническим дерматитом это не может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может бить. Точно можно сказать только после обследований, что я перечислила и очного осмотра
Клиент
Виктория Николаевна, сдали анализ грибы не обнаружили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечитесь по 2 варианту
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите
-крем адвантан 1р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, дело в том что мы мазали адвантаном 7 дней все проходило , но потом опять появилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,значит точно необходим Соскоб,так как если это грибковая инфекция,то гормоны маскируют симптомы и затем всё возобновляется!
Клиент
Светлана Александровна, а аллергией это на что нибудь может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,не могу исключать 100%
Клиент
Светлана Александровна, сдали анализ грибы не обнаружили
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, сдали анализ грибы не обнаружили
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Полностью поддерживаю коллег, необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 3 нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

При отрицательном анализе, похож на проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Грибов нет мы анализ сдали
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
До сдачи крем Адвантан не использовали.
Только соскоб, не светили лампой Вуда?