Замена препарата

Добрый день! Можно ли замена предуктал на рибоксин, в какой дозировке принимать и как долго? Кардиологом был выписан предуктал 80 на пол года, у меня на нём боли в области сердца. Хочу заменить. Из заболеваний: гипертония, аутоимунный тириодит, брадикардия, дилатация предсердий, атеросклероз коронарных артерий.

Да
45 лет

Здравствуйте, Светлана.
Да, конечно, можно заменить на рибоксин по 1 таблетке (200 мг)*3 раза в день 1 месяц.

Марина Олеговна, благодарю! Принимать можно только 1 месяц? Мне был назначен предуктал на 6 месяцев

Принятый ответ

Рибоксин назначается короткими курсами, по месяцу. Курсы можно повторять 3 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заменить Предуктал на Рибоксин можете, обычно его назначают по 200 мг х 3-4 раза в день курсом на 1 месяц, при необходимости курс лечения в дальнейшем можно повторять.