Консультация психиатра /

Что это такое? — вопрос №1575248

Здравствуйте, у меня такая проблема , мне кажется что схожу с ума, у меня в 15 лет случилось то что голова стала мутной как будто пьяная, и до 19 лет я привыкла к этому, но месяц назад, стало очень плохо, голова такая же мутная кидает в жар трудно дышать, навязчивые мысли что схожу с ума или умираю, постоянная тревожность, с МРТ головы все хорошо, может шизофрения, то накатывает страх то по немного отпускает, последний месяц просто невозможный, не знаю что это может быть, начитаюсь в интернете про болезни еще хуже становится, ничего не радует, как будто это не я а кто то другой, постоянный страх, постоянно плохо этот месяц особенно, ком в горле тоже постоянный, что это такое

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Похоже на симптоматику тревожного расстройства с синдромом деперсонализации\дереализации. Данные состояния успешно поддаются лечению, а именно антидепрессант. Обратитесь к психотерапевту или психиатру для уточнения диагноза и подбора терапии.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вы описываете не шизофрению , а тревожно- депрессивный синдром. Необходим прием у психиатра или психотерапевта, для подбора препаратов,- антидепрессант и анксиолитик. Кроме того нужна психотерапия когнитивно- поведенческого направления.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Александровна, само никак же не пройдет? И если не лечит еще хуже будет?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нужно для начала точно дифференцировать состояние.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день очень похожа на тревожно-депрессивное расстройство Вам необходимо очно встретиться с психиатром выписать рецепты на препараты и срочно начать лечение само не пройдёт начните приём антидепрессанта серената он же золофт он имеет наименьшее количество побочек хорошо переносится приём препарата длительный не менее 1 года
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, а из-за этого может быть голова мутная?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это психосоматика
Клиент
Юлия Владимировна, а можете посмотреть описание мрт, есть ли что то серьезное?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,я посмотрела ваше МРТ-ничего критичного нет
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, все жалобы являются проявлением тревожного или депрессивного расстройства, надо очно у психиатра разбираться и подбирать лечение, пройдете курс и будете полностью здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, само никак же не пройдет? И если не лечит еще хуже будет?
Психиатр, Психотерапевт
Само такое не проходит, чем скорее приступите к лечению, тем быстрее восстановитесь.
Психолог
Здравствуйте, Дарья, по симптоматике это не шизофрения, а тревожное состояние - то, что Вы описываете это проявление тревоги на уровне тела. Если Вы хотите начать работать с этим и помочь себе справиться с этими состояниями, стоит начать с обследования - сдать на гормоны, железо, после проконсультироваться у врача-психиатра, он назначит лечение и на фоне лечения, начать работать с психологом, исследовать себя и свою тревогу, найти её источник и работать с ним, учиться техникам совладания с тревогой.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.