Дать рекомендации
Прошу Вас дать рекомендации по анализам .................................................................................................................................................................
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах увидел только повышение мочевой кислоты и холестерина.
Нужна диета с ограничением пуриносодержащих продуктов.
Боли в суставах не беспокоят вас?
Алексей Cергеевич, здравствуйте нет не беспокоит суставы
По моим анализам статины нужно пить пожизненно?
Пока рано говорить о необходимости лечения статинами.
Проведите узи сосудов шеи, если стенозов нет, то можно попробовать пока диету и биодобавки с омега-3.
Алексей Cергеевич, узи делал шеи и головы и сердца кардиолог сказала все хорошо
Тогда пока диета, умеренные физические нагрузки, омега-3 курсом до 3 месяцев, контроль мочевой кислоты.
Алексей Cергеевич, мрчевая кислота за что отвечаете?
Антон, здравствуйте!
В ваших анализах повышенное количество мочевой кислоты, необходимо обратиться на прием к ревматологу.
В липидном спектре небольшое повышение общего холестерина и так называемого «плохого» холестерина. В сочетании с другими факторами риска это может в дальнейшем привести к прогрессированию атеросклероза сосудов и развитием осложнений.
Необходимо выполнить узи сосудов шеи, чтобы определить наличие атеросклеротических бляшек и принять решение о назначении статинов
Ксения Сергеевна, статины пить пожизненно в моем случии ?делал узи шеи и головы бляшек нет и сердце другой кардиолог сказала все хорошо.
Здравствуйте.
По анализам повышение мочевой кислоты и незначительное повышение холестерина -ЛПНП.
Какие у вас жалобы?
Буду Рада помочь.
Элина Максимовна, здравствуйте статины пить пожизненно нужно по моим анализам?
Если на уздг сосудов шеи нет бляшек, то вам вообще не стоит их пить. У вас незначительное повышение лпнп. Можно снизить диетой, физической активностью.
Элина Максимовна, ваша коллега считает по другому и говорит что нужно их пить постоянно не назначает ни диет ни физических нагрузок
Прикрепите уздг сосудов головы и шеи пожалуйста
Элина Максимовна, загрузил
Ознакомилась, показаний для назначения статинов не вижу
Элина Максимовна, вы уверены?
очень важно для меня
Принятый ответ
Да, показаний нет.