Консультация кардиолога /

Дать рекомендации — вопрос №1575436

Прошу Вас дать рекомендации по анализам
.................................................................................................................................................................

Возраст: 41

Хронические болезни: гипертония 2 ст

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах увидел только повышение мочевой кислоты и холестерина.
Нужна диета с ограничением пуриносодержащих продуктов.
Боли в суставах не беспокоят вас?
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте нет не беспокоит суставы
По моим анализам статины нужно пить пожизненно?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пока рано говорить о необходимости лечения статинами.
Проведите узи сосудов шеи, если стенозов нет, то можно попробовать пока диету и биодобавки с омега-3.
Клиент
Алексей Cергеевич, узи делал шеи и головы и сердца кардиолог сказала все хорошо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Тогда пока диета, умеренные физические нагрузки, омега-3 курсом до 3 месяцев, контроль мочевой кислоты.
Клиент
Алексей Cергеевич, мрчевая кислота за что отвечаете?
Кардиолог
Антон, здравствуйте!
В ваших анализах повышенное количество мочевой кислоты, необходимо обратиться на прием к ревматологу.

В липидном спектре небольшое повышение общего холестерина и так называемого «плохого» холестерина. В сочетании с другими факторами риска это может в дальнейшем привести к прогрессированию атеросклероза сосудов и развитием осложнений.

Необходимо выполнить узи сосудов шеи, чтобы определить наличие атеросклеротических бляшек и принять решение о назначении статинов
Клиент
Ксения Сергеевна, статины пить пожизненно в моем случии ?делал узи шеи и головы бляшек нет и сердце другой кардиолог сказала все хорошо.
Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам повышение мочевой кислоты и незначительное повышение холестерина -ЛПНП.
Какие у вас жалобы?
Буду Рада помочь.
Клиент
Элина Максимовна, здравствуйте статины пить пожизненно нужно по моим анализам?
Кардиолог
Если на уздг сосудов шеи нет бляшек, то вам вообще не стоит их пить. У вас незначительное повышение лпнп. Можно снизить диетой, физической активностью.
Клиент
Элина Максимовна, ваша коллега считает по другому и говорит что нужно их пить постоянно не назначает ни диет ни физических нагрузок
Кардиолог
Прикрепите уздг сосудов головы и шеи пожалуйста
Клиент
Элина Максимовна, загрузил
Кардиолог
Ознакомилась, показаний для назначения статинов не вижу
Клиент
Элина Максимовна, вы уверены?
очень важно для меня
Кардиолог
Да, показаний нет.