Гормоны фсг/лг при нерегулярном цикле
Добрый день. С июня месяца сбился цикл (варьируется от 16 до 30 дней). До этого был четко 26 дней. Врач назначил анализы на гормоны, по узи и осмотру всё в норме. результаты: Ттг 1,52 Фсг 12,11 Лг 5,81 Пролактин 489,94 Амг 0,40 Сдавала на 3 день цикла. Мне 39 лет. В анамнезе 2 внематочных (одна труба удалена), эко (1), кесарево. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов, с чем может быть связано нарушение цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл был регулярный , значит нарушение скорее всего связано с воспалительным процессом , сдайте мазки на фемофлор и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эстрадиол не сдавали?
По анализам относительно повышен ФСГ и низкий АМГ, это говорит о снижении овариального резерва. С этим и связано с нарушение цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов говорят о сниженном овариальном резерве. Именно поэтому может быть нарушение цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. А Эстрадиол не сдавали?