Пропали месячные
Добрый день! Ситуация такая … было 5 дней задержки, на 5 день пошли месячные. Последующие 3-4 дня месячных практически нет(( одна две капли и всё… живот болит, поясница болит.. длина цикла в норме 32 дня .. никогда таких задержек не было( На 15 день после окончания месячных был прерванный ПА. Затем на 19 день был ПА незащищенный. Тесты на беременность во время задержки показывали отрицательный результат.. подскажите, что это может быть? Никогда такого не было, чтобы месячные шли один день и всё(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть ановуляторный цикл и эндометрий тонкий.
Чтобы подтвердить мои слова, можно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Были незащищённые акты с эякуляцией ?
Галимат, добрый день! Да, был на 24 день цикла (19 день после окончания последних мес)
Лучше сдать хгч и точно исключить беременность, так как тесты могут давать ложные результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч, чтобы полностью исключить беременность. И узи омт, т.к. изменился характер выделений. Мог быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника образовалась
Ольга, добрый день! а при беременности могут идти выделения, похожие на менструальные?
Могут. Это будет не менструацией, а угрозой прерывания.
Принятый ответ
Добрый день, Эля! При исключение беременности большинство нарушений связано с нарушением овуляции в конкретном цикле. Немного непонятно половые акты были в цикле до задержки или после задержки. Если до задержки, то тесты отрицательные, значит нарушение овуляции скорей всего проявилось такими необычными месячными ( но в идеале конечно исключать беременность анализом на хгч при такой ситуации). Если после задержки, то ещё рано говорить о беременности.
Олег, добрый день! ПА были до задержки
В таком случае нарушение овуляции, раз тест отрицательный. Но узи стоит сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, так как тесты на беременность могут давать ложные результаты и пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия.
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников