Консультация гинеколога /

Пропали месячные — вопрос №1297495

Добрый день! Ситуация такая … было 5 дней задержки, на 5 день пошли месячные. Последующие 3-4 дня месячных практически нет(( одна две капли и всё… живот болит, поясница болит.. длина цикла в норме 32 дня .. никогда таких задержек не было(
На 15 день после окончания месячных был прерванный ПА. Затем на 19 день был ПА незащищенный. Тесты на беременность во время задержки показывали отрицательный результат.. подскажите, что это может быть? Никогда такого не было, чтобы месячные шли один день и всё(((

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть ановуляторный цикл и эндометрий тонкий.
Чтобы подтвердить мои слова, можно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Были незащищённые акты с эякуляцией ?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, добрый день! Да, был на 24 день цикла (19 день после окончания последних мес)
Акушер, Гинеколог
Лучше сдать хгч и точно исключить беременность, так как тесты могут давать ложные результаты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч, чтобы полностью исключить беременность. И узи омт, т.к. изменился характер выделений. Мог быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника образовалась
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! а при беременности могут идти выделения, похожие на менструальные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут. Это будет не менструацией, а угрозой прерывания.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Эля! При исключение беременности большинство нарушений связано с нарушением овуляции в конкретном цикле. Немного непонятно половые акты были в цикле до задержки или после задержки. Если до задержки, то тесты отрицательные, значит нарушение овуляции скорей всего проявилось такими необычными месячными ( но в идеале конечно исключать беременность анализом на хгч при такой ситуации). Если после задержки, то ещё рано говорить о беременности.
Принятый ответ
Клиент
Олег, добрый день! ПА были до задержки
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком случае нарушение овуляции, раз тест отрицательный. Но узи стоит сделать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, так как тесты на беременность могут давать ложные результаты и пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников