Что может быть?

Здравствуйте! Беспокоят кровянистые выделения различной консистенции и цвета: от коричневого до розового и алого. Около недели назад утром, после похода в туалет по большому, сильно заболел низ живота и левый яичник. Бросало в жар, тошнило. Боль перешла на весь живот, отдавало в ноги и задний подход. Температура 37.3. Полежала, отпустило. На след. день с утра заболело снова, живот был твердый и болезненный при пальпации, к вечеру боли прошли. На следующее утро начались выделения желто-розового цвета, приемущестенно слизь. Далее выделения на протяжении почти недели были каждый день, то коричневая мазня, то розовые творожистые, 2 раза утром ярко алые со сгустками и др. Анамнез: роды 9 месяцев назад, естественные, кормлю грудью. Были внешние разрывы и разрыв шейки матки. Матка плохо сокращалась, сгустки, чистили 2 раза. Далее никаких проблем не было. Имеется паровариальная киста рядом с яичником справа, варикоз. Половая жизнь редко, тесты на беременность отрицательные. Месячные не регулярные, после родов были 2 раза. Запись на очный прием только в след.четврег

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы рекомендовала все таки сдать кровь на ХГЧ в данном случае. Вариант с беременностью полностью не исключен
Если нет, то блл похоже на кишечную инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, это не месячные 100 процентов

Это не менструация, но такие выделения могут быть. На всякий случай пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы на 100 процентов исключить беременность. Тесты домашние могут врать, тк уровень ХГЧ в моче ниже , чем в крови.
Также обязательно сделайте УЗИ для исключения патологии яичников (кисты) и эндометрия (аденомиоз, полипы).

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации могут быть нерегулярные после родов и грудном вскармливании, после завершения лактации в течении 1 года. Пройдите Узиомт для исключения патологии эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне ГВ из-за высокого уровня пролактина менструации могут быть нерегулярными и может быть межменструальное кровомазание.
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны.
Также, обязательно нужно выполнить УЗИ ОМТ для исключения органической патологии (полипы, аденомиоз) и оценки состояния эндометрия и яичников.