Волосы на лобке у ребенка

Здравствуйте! Случайно наткнулась на пост о раннем половом развитии... Принялась осматривать свою дочь (ей 1 год и 9 мес) и нашла у нее на лобке небольшие волосики. Увидеть их можно только если тщательно вглядываться. При дневном свете очень светлые, если посветить прямо фонариком, можно разглядеть слабый серый пигмент, если вбок-они белёсые. На ощупь нет ничего будто. К слову, животик тоже не без волос (таких же мягких). Приложила еще фото животика, там тоже есть такие волосики, если приглядеться. Я страшно переживаю, прошу помочь.. PS мы на ГВ, принимаю лактинет Спасибо...

Здравствуйте. Рост и вес ребенка?
Не волнуйтесь, такие волосики - норма для ребенка, не требует обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, рост 85. Вес 9600.

Рост у ребенка не превышает нормы, поэтому преждевременное половое развитие исключено. При этой патологии обязательно есть высокорослость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое за Вашу консультацию.

Принятый ответ

Пожалуйста. Растите здоровенькими!

Добрый день.
Это совершенно нормальные пусковые волосы.
Ребенка обследовать не надо
Патологией считаются стержневые волосы в андрогензависимых зонах

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое. У нас мягкие на лобке и почти на всем теле. Еле-еле серые и мягкие.

Принятый ответ

Поэтому это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Мягкие волосы не гормональные, рост не превышает возрастной нормы, при преждевременном половом развитии будет высокий рост. Дальнейшее обследование и лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ленар Равилович, благодарю!