Краснеет лицо

Всегда кожа реагировала на раздражители покраснением , но сейчас словно стало сильнее , ярче . Случайно наткнулась на симптомы красной волчанки и испугалось , что похоже выглядит кожа . Теперь замечаю , что щеки всегда красноваты , становится краснота ярче от ветра , холода , волнения , алкоголя . Что это может быть ? Что необходимо делать ??

МКБ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото,вероятнее это розацеа

Светлана Александровна, прикрепила фото

Ирина.на фото действительно розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет утро
-крем элидел вечер 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день (уход)
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на проявления Розацеа ( стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром и вечером тонким слоем наносить крем Розамет -2-3 месяца( эффект не быстрый , накопительный )
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио АР от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить шляпки , использовать летом фото защитные крема с спф 50

Принятый ответ

Ирина, здрпвствуйте!
По фото и вашему описанию похоже на эритематозную стадию розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно гель азелик 2 р.д. 2 месяца.
Внутрь: Taб. Кальция добезилат 0.5 по 1 т 3 р.д. внутрь 3 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Для уменьшения красноты можно использовать крем мирвазо дерм 1 раз в день. Он не лечит, но сужает сосуды и этим дает косметический эффект.
Можно пройти курс криомассажа.

Принятый ответ

Здравствуйте, это розацеа. Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия. Наружно крем Солантра на ночь и уход для чувствительной кожи

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Волчанки у вас нетэ
Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50