Россыпь прыщиков на лбу

Здравствуйте. У дочки (5 лет) второй месяц вот такая россыпь прыщей на лбу. Не чешутся, она их не трогает и не ковыряет. Умывает лицо водой все время. Не аллергия. Возможно это от плохого питания? Что это может быть и как с ними бороться?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это проявление акне.
Акне может появляться в любом возрасте.
У вас лёгкая форма, комедональная.
Можно ввести только специальный уход- используйте гель эффаклар для умывания 1 раз в день длительно.
Можно использовать гель базирон АС 2,5% 1 раз в день 3-4 недели

Марина Дмитриевна, спасибо большое.
Будем пробовать уход)

Всего вам доброго?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лара
Это проявления акне
Может бить в любом возрасте
Обязательно обследовать уровень гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Пенка ла кри
Крем неотанин 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное
Не посещать бассейн когда есть гнойнички

Виктория Николаевна, поняла.
Спасибо большое.

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это детское акне
Наружно крем гель циновит ежедневно 2-3 р в день локально
Пенка ла кри для умывания ежедневно

Принятый ответ

Лара,здравствуйте
На фото акне,сейчас она начинается значительно раньше
Очень важен именно уход за лицом ,лечение не быстрое,несколько месяцев и больше
Рекомендую :
-протирать лицо лосьоном делекс акне 2 р в день (утро и вечер)
-гель для умывания делекс анке 2 р в день
-крем ла-кри стоп акне в качестве ухода 1-2 р в день на все лицо
-крем локальный (на высыпания) крем -гель циновит 2 р в день 2-3 мес
-Необходимо ограничить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное, фастфуд.
Больше жидкости в течение дня.

Светлана Александровна, спасибо большое.

Лара,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лара.
Это проявления акне детское.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит и крем - гель Циновит для кожи лица 2 р в день.
Вечером гель Дифферин 1 р в день точечно первый месяц использовать 3 р неделю, чтобы адаптировалась к препарату.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо.
Будем лечить!

На здоровье!