Прыщи на лбу
Добрый день! Появились мелкие прыщи на лбу, их видно на солнце и если рукой проводить, кожа в бугорках. Не болела, анализы крови в норме, ничего не беспокоит. Немного на щеках вокруг носа тоже есть такие. Пользуюсь Клиндовит 2 недели, не помогает. Скажите, что можно сделать? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
На фолликулит похоже
Наружно клиндовит можно продолжать 2-3 мес
Обычно курс длительный до разрешения
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Это комедональная форма акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Скинорен гель 2р в день 1 месяц.
4.Увлажнять кожу кремом -Efaclar Duo от Ля Рош Посе
Юлия Юрьевна, скиноклир это и есть скинорен?
Действующее вещество одно.
Принятый ответ
Здравствуйте! это фолликулит, могло произойти на фоне повышенной потливости, инсоляции, чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара. Умываться гелем от Биодерма Себиум 2 раза в день, На высыпания нанести Клиндовит комбо гель 1 раз в день до 2 месяцев. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.