Консультация стоматолога /

Воспаление десен — вопрос №1576534

Добрый день. Уже несколько месяцев мучает воспаление десен нижней челюсти в местах, где должны быть зубы мудрости. Начну с того, что восьмых Зубов у меня нет и никогда не было. Ходила на консультацию к Лору, она сказала, что это не ее профиль. На очном осмотре стоматолог сказала, что ничего критичного не видит (осматривал стоматолог- терапевт и стоматолог- хирург). Сделали снимок, там все чисто. Несколько месяцев назад почувствовала, что есть воспаление по всем деснам. Со временем оно осталось только сзади на нижней челюсти. И на внутренней стороне щек в том же дальнем месте.не сильно, но дискомфорт предоставляет. Пила антибиотик, обрабатывала местамидином. Результата нет. Подскажите, что со мной, и к какому врачу мне обратиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит

Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта и снимок панорамный для лучшей ситуации
Клиент
Анна Александровна, прикрепила

Стоматолог
На мой взгляд необходимо сделать профессиональную гигиену полости рта (почистить зубные отложения), после этого полоскать отваром трав шалфей ромашка кора дуба водные, если готовые полоскания Стоматофит Ротокан смотрите инструкцию по разведению, места воспаления можно смазывать асепта (после 20 мин не пить не есть), на период лечения исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое. Посмотреть в динамике будут ли улучшения
Клиент
Анна Александровна, спасибо за рекомендации
Стоматолог
Здоровья ?
Принятый ответ
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации, нужно видеть фото слизистой в этой области , понимаю что сделать достаточно не просто но как уж получится. Причин может быть несколько, и травмиравание слизистой щеки ,на фоне особенностей строения прикуса, и бактериальная и вирусная составляющая . Только по описанию ситуации,трудно говорить конкретно о происходящем. . Подскажите, пожалуйста,есть ли какие эротические заболевания, связанные с объменом веществ? Аллергии? Прием антибиотиков проходит под прекрытием пробиотика, чтоб не было дизбактериоза?
Клиент
Андрей, прикрепила. Снимок только тот, который выдали на приеме. Вы знаете, вот сейчас подумала, что возможно воспаления начались после поцелуев. Пока никаких ИППП не выявлено. Аллергии нет. Антибиотик всегда с пробиотиком принимаю.
Стоматолог
Спасибо за информацию, судя по локализации , что видно на фото на щеках, возможно и хроническая травма слизистой на фоне особенностей строения прикуса. Но никогда нельзя исключать грибок . Не совсем характерные проявления ,но возможные. С пацелуями ,может быть просто совпадением ,хотя ,повторюсь, всякое бывает. Фото не передаёт всех нюансов происходящего, на мой взгляд нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом пародонтологом занимается слизистыми, с хорошими рекомендациями, которому можно доверять, поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации. Проявления на слизистых бывают очень похожими при разных причинах возникновения,а лечаться по-разному. По хорошему желательно соскоб со слизистой смотреть на грибковую и бактериальную составляющие. Парадонтолог должен решить этот вопрос.
Клиент
Андрей, спасибо за рекомендации. Вот знаете, ни один врач мне не говорил сдать никакие анализы. А Я бы хотела. Подскажите, если я приду в инвитро, что мне надо сдать? Название анализов
Стоматолог
Поробуйте, всё-таки поискать грамотного пародонтолога,для начала. Лучьше ,когда направление даёт доктор. В ИНВИТРО,можно уточнить делают ли они такие пробы. Результат всеравно надо показывать пародонтологу.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите снимок зубов,фото слизистой ао рту ,где беспокоит
Ангины были/есть?
Клиент
Виктория Алексеевна, прикрепила. Мне помнится, лор говорила «хронический тонзиллит».
Стоматолог
По фото слизистая горла немного гиперэмирована,на снимке пломба стоит хорошо на 7,на 6 дистально немного уже пошла усадка,возможно,есть смысл поменять,т.к там кармашек уже сформировался зубодесневой
Подскажите,по фото ретромолярная область не воспалена,слизистая спокойная,бугорок там всегда объемный из десны
Сейчас эта боль есть у вас?
Пробовали там у стоматолога ультразвуком почистить?
Клиент
Виктория Алексеевна, это не боль даже, а больше жжение. Сейчас есть. Чистку не предлагали.
Стоматолог
Тогда попробуйте сделать гигиену,возможно там камень,который местно воспаляет там десну
Полоскайте стоматофитом или лесным бальзамом 3-4 раза в день,после асепта адгезиный бальзам на десну-7-10 дней,посмотрите на динамику,если это воспаление инфекционное-то точно пройдет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо за рекомендацию
Стоматолог
Здравствуйте,
на фото серьёзного воспаления не видно, стоит сделать профгигиену, консультация пародонтолога(лазер, плазмолифтинг), дома пользоваться ирригатором по вечерам в дополнение к щетке,пасте и нити.
Ротовые ванночки-ротокан,хлорофиллипт масляный
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за рекомендации