Помогите расшифровать ээг
Добрый день, сыну скоро исполнится 3 года, картина такая только начинает говорить, слова многие непонятные , где-то проскакивают предложения, отзывается , просьбы выполняет , очень активный , много бегает , прыгает , пол года назад делали ээг , получили результаты и не смогли попасть к врачу , сейчас нашла их , посмотрите пожалуйста и расшифруйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ээг.
Анна Валерьевна, добрый день, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.
Ирина Анатольевна, добрый день прикрепила
По результатам ЭЭГ возрастная норма.
Что из лечения по неврологии получали?
Ирина Анатольевна, прошлой осенью пили пантагам, ребенок стал намного спокойнее и усидчивее , потом весной назначили еле один курс , он стал истерить от него и пришлось прекратить
По лечению-рассмотрите вопрос о приеме когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.
Ирина Анатольевна, спасибо , попробуем
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ без патологии. В речи ничего критичного нет, есть темповая задержка.
Нужны занятия с логопедом.
Ничего плохого на ээг нет, судя по описанию. Лучше бы конечно пару картинок ещё кривой, но скорее всего всё тоже нормально. Вам всязи с чем делали ээг?
Анна Валерьевна, подкрепила пару картинок кривой , но это только малая часть , там очень много листов
Меня волновала задержка речи , мы обратились к неврологу и невролог назначил обследование
Я представляю. Действительно есть корковые изменения ритма, артефакты. Да это может быть вполне связано с нарушением речи.
Но даже у вас в речи пока ничего критичного нет. Речевые центры полностью формируются к 3-4 годам. Тогда уже можно говорить о каком-либо нарушении.
Анна Валерьевна, никакие препараты давать не нужно ? Чтобы нормализовать эти корковые изменения
Я думаю, что нет. Понаблюдайте ещё полгода, если продвижения в регионе возникнет никакой, тогда будете решать вопрос очно с неврологом.
Тем более, что Вы пишите, ребенок начинает разговаривать, появляются новые слова. Поэтому тут препараты точно не нужны. А у применяемых ноотропов, типа пантогама и пр. доказательный эффект очень низкий. Как они действуют до конца не понятно.
В речи *
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг норма, а сурдолога проходили? С логопедом или дефектологом занимаетесь? Какой гемоглобин?