Беременность

Здравствуйте, прошло более 60 часов после нпа, сегодня должен был наступить менструальный цикл, но так и не наступил, а еще приняла таблетку Женале, каков риск забеременеть, очень переживаю, в инструкции пишут что в течении 72 часов, но есть ли риск?

Порог сердца
21 год

Здравствуйте. За 5 дней до месячных беременность не наступает, у вас задержка может быть связано с приеме экстренной контрацепции, так как он нарушает гормональный сбой , ожидайте месячные . Можете для своего спокойствия сдать ХГЧ через 10 дней, чтобы исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, приняла таблетку буквально 30 минут назад, то есть прошло 65 часов после нпа, а месячные должны были сегодня начаться, стоит переживать?

Нет, не стоит, беременности тогда не будет, у вас дни нефертильные и плюс женале приняли , а месячные могут с задержкой прийти на приема ЭК, ожидайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо вам огромное!

Принятый ответ

Пожалуйста) всего хорошего вам )

Здравствуйте.
Если НПА был 3 дня назад , а месячные должны быть сегодня, беременность не наступит по двум причинам: Женале это самый эффективный препарат ЭК, день цикла был нефертильный.
Женале меняет гормональный фон, месячные придут не вовремя . Но беременности не будет

Принятый ответ

Добрый день.
Если снкс был за 60 часов до предполагаемой менструации или около того - риск наступления беременности минимален, не важно, с Женале или без.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, сегодня 2 день задержки, нпа был за 60 часов до месячных, приняла таблетку в день месячных то есть спустя 60 с лишним часов, стоит ли беспокоится?

Добрый день.
Если секс был за 60 часов до предполагаемой менструации или около того - риск наступления беременности минимален, не важно, с Женале или без.

Здравствуйте. На этот день цикла беременности быть не может, спокойно ждите менструацию

Здравствуйте.
В течении 10 дней после приёма препарата ЭК должна придти менструальноподобная реакция, ожидайте.
Цикл установится в течении 2-3 месяцев.
Учитывая что половой акт был в не фертильный день плюс принята таблетка ЭК беременность исключена