Повышенное давление при беременности,андипал

Здравствуйте! Примерно с 6 недель беременности и до 11 недель ( сейчас 11 недель), иногда из за погоды поднимается давление до 140. (Для меня норма 115-120), при 135 уже начинаются сильные головные боли,тошнота и рвота..не могу терпеть такое состояние. И примерно за все эти недели(как написала выше), я пила таблетку андипал,получается примерно 5-6 таблеток за весь этот период.. только вот встала на учёт, и как то забыла проконсультироваться у врача.. не нанесла ли я вред ребёнку...?? 23 числа будет первый скрининг. На 8 неделе тоже для себя делала узи.все хорошо.. но сейчас почитала в интернете что андипал противопоказан,и переживаю.....

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность развивается, вероятность вреда минимальна. Точнее скажут уже на скрининге.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше не принимайте препарат, хорошо,что по узи все в норме,ну а точно скажут на скрининге. Не переживайте,вы еще будете консультированы терапевтом и вам заменят препарат, скорее всего на допегит,он разрешен при беременности. Контролируйте АД

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Раз беременность развивается, то скорее всего это никак не повлияло. Пройдите немного раньше 1 скрининг и все будет ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Вреда от данного препарата не будет, если вы его принимали всего несколько раз.
При беременности разрешен препарат Допегит.
Проконсультируйтесь с терапевтом по поводу дозировки и кратности приема и контролируйте АД.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно было обратиться к терапевту. Самостоятельно такие препараты нельзя принмать вотвремя беременность. Сейчас принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, но шпу 2-3р.день при головных болят и при повышении АД

Здравствуйте. вам нужно начать пить допегит сначала по 1т в сутки ( разрешен при беременности). если на 1 таблетке АД удет выше 130- 2 таблетки. если все равно повышается- 3 таблетки ( и так можно повышать до 8 таблеток в день).это препарат выбора у беременных.
так же вам нужно записаться к терапевту, пройти СМАД.
по поводу вашего лечения- на вашем сроке если было негативное влияние то беременноость прервется самостоятельно до 12 недель

Здравствуйте
Начните принимать Магний в6 форте 3раза день в течении всей беременности