Что значит диагноз
Здравствуйте. Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста, УЗИ. Доктор, которая делала УЗИ, сказала ничего страшного. Но меня пугает свободная жидкость, что это? Дату последней менструации неверно сказала, 16.08. Цикл 28-35 дней. Я не могу разобрать, что написано, но как понимаю у меня есть киста? Такая киста может рассосаться? УЗИ брюшной полости делала в марте, диффузные изменения печени и поджелудочной.
Здравствуйте!
Жидкость у Вас в совсем незначительном количестве - это норма. Она там есть всегда и продуцируется брюшиной.
26 мм - это еще не киста. Это либо персистирующий фолликул с прошлого цикла у Вас, либо доминантый фолликул, который вот-вот совулирует. Нужно в динамике, конечно, смотреть.
Елена Борисовна, не стоит переживать, что это что-то с брюшной полостью. Очень боюсь плохих диагнозов
Нет, у Вас все в порядке. Свободная жидкость всегда есть в Дугласовом пространстве. 12,5 мл - это скудное количество.
Елена Борисовна, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Наталья, на какой день цикла сделано узи?
Анастасия Олеговна, 29 день.
На такой день цикла жидкость в малом тазу это нормально, это признак того, что была овуляция, образование в яичнике так же является желтым телом. Ничего страшного нет. но узи лучше переделать на 5-7 день, так как после 7 дня оно малоинформативно.
Принятый ответ
по узи на данный момент нет никакой патологии)
Анастасия Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Жидкость малом тазу в небольшом количестве допустима, образование до 30 мм нельзя называть кистой, это фолликул, если узи выполнено во второй фазе цикла, то лучше проконтролировать после менструации на 5-7 день цикла.
Не переживайте, никаких страшных диагнозов у Вас нет))
Дарья Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие кисты рассасываются сами в течение 2-3 циклов, Ничего если не делать Не нужно, это ничем не опасно. жидкость в малом тазу это не патология, она там есть всегда И тем более после овуляции
Екатерина Александровна, спасибо!