Раздражение на попе у ребенка
Ребенок 6 мес Буквально вчера с утра все было хорошо, с утра было совсем немного покраснение, но это не страшно, к вечеру стало яркого цвета, что делать в таких ситуациях? Возможно как то быстро решить эту проблему? И от чего это бывает?! За 6 месяцев такое впервые, подгузники не меняли, давно уже на одной фирме
Принятый ответ
Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатрам ,можно сделать в течение часа .
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, новые продукты не вводили? Гели для подмывания? Дёсны не набухшие? посмотрите напишите пожалуйста, при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Фото можете прикрепить?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер! Прикрепила фотографии
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, у нас сейчас как раз лезут зубы, новые продукты не вводили
на десна наносить Холисал
Михаил Николаевич, то есть раздражение на попе напрямую зависит от зубов?
так точно
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки аллергической реакции.
Наносите местно гель фенистил 3-4 раза в день 5 дней.
Очная консультация педиатра.
Хайшат Нарзановна, прикрепила фотографию, посмотрите пожалуйста
По фото признаки раздражения.
Наносите мазь судокрем, в состав входит цинк, хорошо устраняет покраснения.