Жир в кале ребенка

Ребенок,6 лет ,мальчик вес 18 кг (в мае весил16) С детства медленно набирает вес . Беспокоит копрограмма Эластаза в норме (анализ сдавали весной) Есть аллергия на кошку ,стоит аллергия на бкм Что делать ?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Копрограмма в норме, воспаления нет.

Для исключения патологии ЖКТ:

кал на я\г методом парасепт 3 кратно, УЗИ желудка и ОБП.

На данный момент: нормализация режима питания, режима дня, консультация детского психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ копрограммы у ребенка хороший , нет признаков воспаления .
В остальном анализ зависит от рациона питания .

Необходимо выполнить следующие анализа для исключения патологии со стороны жкт
Узи внутренних органов
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Посмотрела результаты Ваших обследований.
Копрограмма у ребенка хорошая, скрытой крови и воспаления в кишечнике нет. Есть незначительные отклонения - но это вариант нормы, они связаны лишь с особенностями питания.
С учётом Ваших жалоб обследования, которые нужно выполнить с целью исключения патологии ЖКТ:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. УЗИ ОБП.