Стеклянные глаза
Глаза выглядят как стеклянные и напряжённые. Не знаю что делать. Был у врача. Сдал анализы на гормоны , общий анализ крови . Все в норме. Принимал омепразол пол года по 2 т вечером. Отменил неделю назад. Глаза не прошли. Принимал ноотропы. Отменил месяц назад. Глаза не пришли в норму. Ложился спать глаза вверх поднимал. Так не делаю месяц. Может мышцы атрофтровались какие то за ночь...мб гимнастику для глаз делать. Зачем так делал - не из за болезни глаз. Так хотел. Причина не медицинская. Ходил к офталтмологу. Смотрел глаза. Давление проверял все в норме. Лёгкий коньюктивит. В остальном чувствую себя более менее... Никаких признаков напряжения усталости нервозности нет...
Добрый вечер. Фото можете сделать глаз?
Оксана Викторовна, нет. Просто глаза представте как пьяные. Стеклянные. Они напряжённые как
Оксана Викторовна, кстати у меня в моче белок нашли и отправили на узи почек. Поставили нефрит. Возможно из за нефрита?
Какое количество белка в моче? Есть ли еще какие-то изменения в моче? Белок по крови в норме?Если большая потеря белка и есть отечный синдром, то такое возможно.
Оксана Викторовна, кажется токо белок в моче. В крови норм . Не знаю. Отеков нет
Оксана Викторовна, у меня болит выше поясницы справа тянет. Может это почки?
Принятый ответ
Если только небольшое повышение белка, остальные показатели в норме, нет отеков, повышения давления, белок в крови норма, тогда возможно погрешности сбора(попадание из половых органов). Необходимо еще раз пересдать ОАМ по всем правилам(утром после тщательных гигиенических процедур среднюю порцию), если опять белок в моче, тогда анализ мочи на суточную протеинурию. УЗИ почек можете прикрепить?
Здравствуйте, много времени за телефоном , компьютером проводите ? Линзы не носите ?нет ощущения, что глаз сухой ?
Евгения Владимировна, таких ощущений нет. Капаю неделю капли для глаз слезные б не проходит
Электронные сигареты не курите ?
Евгения Владимировна, нет
Здравствуйте, для осмотра обратитесь к офтальмологу.
Нужно проверить сосуды глазного дна и внутриглазное давление.
Хайшат Нарзановна, давление в норме
Здравствуйте, данные отклонения, замечаете только Вы или посторонние люди тоже ?
Вита Григорьевна, посторонние
Препараты никаких больше не принимали не принимаете кроме выше перечисленных?психотропы?курение ?
Вита Григорьевна, нет ничего
Возможно вы устаете, не высыпаетесь есть переутомление, стресс?
Вита Григорьевна, нет...
Вита Григорьевна, не до такой же степени стресс чтобы глаза как у пьяного были
Здравствуйте, Андрей. Какие ноотропы принимали и в какой дозировке?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мексидол 250 месяц. Кавинитон. Пикамилон.
Пантогам отдельно и вместе
попробуйте прием препарата Фенотропил или Нанотропил, очень интересный эффект на глаза
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, извините. Еще тирозин принимал месяц 1.5 грамма 3 р день
попробуйте Фенотропил или Нанотропил
тирозин через щитовидную железу может повлиять на размер глаз
Михаил Николаевич, понял. Спс
Михаил Николаевич, гормоны в норме
это хорошо, что гормоны в норме, но тирозин мог временно изменить соотношение гормонов в щитовидной железе
Михаил Николаевич, сдедать узи?
если есть возможность, то рекомендую
Михаил Николаевич,здравствуйте с щетовидкой все в порядке
тогда и не переживайте
Михаил Николаевич, не могли бы пожалуйста, подсказать? Фенотропил по 100 мг 2 р в день принимать месяц?и не скажите пожалуйста можно ли с фенотропилом принимать глюкозу 500 мг ? Заметил что глюкоза усиливает эффект ноотропов
фенотропил по 200мг 2 разв в месяц, можно с глюкозой
Михаил Николаевич, извините а если фенотропил не поможет можно ли потом еще что нибудь попить?
Принятый ответ
фенотропил должен помочь, верьте. Можно принимать Цераксон
Михаил Николаевич,