Консультация офтальмолога /

Чем лечить конъюнктивит? — вопрос №1577671

Здравствуйте! В общем, заразилась орви от своего ребенка. Второй день как мучает один глаз. Покраснел, отек, ощущение тумана, слезится, гноя нет (возможно пока что). Подскажите, чем вылечить? Какой это конъюнктивит? Проблем с глазами никогда не было, впервые сталкиваюсь. Зрение в целом хорошее. Промываю раствором фурацилина, и дома была мазь эритромицин- закладывала в больной глаз.

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа, гипотериоз.

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую капли окомистин или пикторид или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Мази не нужны на данный момент. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое !

Офтальмолог
Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте) это конъюнктивит, то что нет гнойного отделяемого это действительно пока, нужно начать активно лечиться. Протираем глазки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день потом глазные капли пикторид по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 7 дней через 15 минут капли противовоспалительные диклофенак по 1 капле 3 раза в день в оба глаза 7 дней. И параллельно конечно лечим орви, тогда глазки быстрее восстановятся. Скорейшего вам выздоровления)
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, а капли капать в оба глаза или только в больной?
Клиент
Ада Константиновна, прочла еще раз, увидела - в оба