Консультация акушера /

Справка для полета во время беременности — вопрос №1577733

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на основании какого срока выдается справка для перелета во время беременности? Акушерского или эмбрионального - по УЗИ?
ПДР на УЗИ рассчитывается по эмбриональному сроку?

Возраст: 30

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если менструации у Вас были регулярные, и вы помните день последней менструации, то по акушерскому сроку. И ПДР тоже рассчитывается по акушерскому сроку. Если же не помните, или цикл нерегулярный, то срок ставят по первому узи-скринингу. Обычно, и акушерский срок и по узи - совпадают.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, если по

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Срок беременности, пдр рассчитывается по результатам 1 скрининга, исходя из размеров КТР. Какой срок выставлен на 1 скрининге от этого результата выдаётся декретный отпуск, запрашиваемые Вами справки, по этому сроку ориентируются в род доме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Срок выставляется и по менструации, и по первому узи, в зависимости от регулярности менструального цикла, разницы срока по КТР и сроку по менструации.
Если разница в сроках менее пяти дней, то срок выставляется по менструации, если разница более пяти дней, то срок выставляется по результатам первого узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если цикл регулярный, то срок выставляется по менструации! Всегда берется наименьший срок в интересах плода! Если разница между акушерским и по первому скринингу например дней 5 и больше по первому скринингу, то срок будет выставлен по менстрауции!