Консультация инфекциониста /

Помогите разобраться с анализом — вопрос №157775

Здравствуйте. Сдала анализы без назначения врача на антитела на паразитарные инфекции, все отрицательные кроме анализа на аскаридоз- положительный lgG КП=1,18. Также сдала ОАК Эозинофилы=1,4; Лейкоциты=6,29тыс/мкл. Месяц назад пропила для профилактики Декарис. В целом чувствую себя хорошо, жалоб нет.
Подскажите, на сколько может быть достоверный анализ крови на антитела к аскаридозу?Может ли это значение анализа быть точным заражением этим паразитом?Что дальше делать? Заранее спасибо!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по вашим данным у вас иммунитет к аскаридам(перенесенное), но желательно загрузить анализ целиком.В связи с чем пили Декартс, конкретно?
Клиент
Яна, Спасибо за быстрый ответ! Декарис я припаиваю раз в полгода просто для профилактики без анализов и симптомов. Фото анализов я прекрепила.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас есть иммунитет к аскаридам
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Как можно приложить фото с анализами
Клиент
Татьяна, Отпраила фото с анализами
Ветеринар
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Кристина, Посмотрите, пожалуйста, мои анализы
Фтизиатр
Здравствуйте, Вероника. IgG положительный означает, что в прошлом вы перенесли глистную инвазию. Сейчас у вас антитела на паразитарную инфекцию, поэтому, анализ положительный. Так и должно быть. На наличие паразитов на данный момент отвечает IgM. Если он положительный, значит, организм заражен глистами. Можно также сдавать кровь на определение в организме паразитов.
Инфекционист
Здравствуйте. Анализ крови на антитела к аскаридозу не считается достоверным анализом, тем более вы принимали декарис, вероятнее всего у вас аскарид нет. Но все равно следует сдать кал на яйца глист трехкратно.
Принятый ответ
Фтизиатр
По поводу ОАК : эозинофилы и лейкоциты в норме. Не волнуйтесь.
Клиент
Елена, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вообщем, остаюсь при своём мнении, все анализы у вас хорошие и к аскаридам иммунитет.Ничего предпринимать не надо.
Фтизиатр
Вероника, если вы хотите обезопасить себя от заражения глистной инвазией, можно раз в год принимать противоглистные коротким курсом, желательно под прикрытием антигистаминных.
Педиатр
Здравствуйте анализ 50 /50
Сдай кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, ифа к токсокарам ( кровь)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Анализы крови на антитела к аскаридам недостоверны, нужно сдать кал на яйца глистов 3 раза в лаборатории СЭС.
Принятый ответ
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста, а всегда ли аскаридоз сопровождается симптомами?может он протекать без симптомов?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Очень интересно читать комментарии про иммунитет к аскаридозу, которого не бывает. Аскаридозом можно преодолеть несколько раз за жизнь, наличие антител в крови, в противовес к ситуациям при многих инфекциях, не предохраняет от заражения повторно. Ваши антитела в фондовом количестве вполне могут быть ложными, это сигнал для продолжения обследования, но уже не крови, а испражнений. Кал на гельминтя сдается 3хкратно ежедневно, один из которых желательно методом обогащения или Parasep. Вот если в кале найдут яйца паразитов, то выставляется диагноз и назначается лечение с последующим наблюдением и контролем терапии. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кал три дня подряд на яйца глистов методом обогащения. При наличии положительных анализов (наличие яиц) провести дегельментизацию.
Инфекционист, Гепатолог
Может быть и без симптомов.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте для уточнения диагноза нужно сдать кал на яйца глистов 3 раза с интервалом в одну неделю