Консультация невролога /

Неврит лицевого нерва — вопрос №1578053

Вчера в обед перестал закрываться глаз,к вечеру не могла нормально надуть щеки. Утром не могла нормально кушать,слабость в щеке.Записалась на приём, сходила. Врач назначил: преднизолон 5мг 12таб -разделить на 2 приёма, нейроуридин 1р утром.
Выпила в 15:30 6 таблеток преднизолона. Когда можно выпить следующие? Сказала что последний приём только в обед. И могут ли быть побочки,от такой дозы? Мой вес 80кг.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Сегодня примите через 6 часов, после первого приема. Но в дальнейшем старайтесь принимать утром и в обед.
Доза препарата большая, но она оправдана. Для профилактики осложнений со стороны ЖКТ начните обязательно принимать омепразол 20 мг, утром за 20мин до еды.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, а побочные явления они возможны когда? Я прочитала всю инструкцию, и теперь боюсь.
И гимнастику можно когда начинать делать? На данный момент болей нет никаких.
Невролог
Побочные явления возможны всегда, но если не пить гормоны, может возникнуть контрактура мышц лица, это практически не лечится.
Гимнастику уже можно начать делать.чем чаще, тем лучше.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение назначено верное . Через 6 часов после последнего приема , допиваете остальную дозу . Побочки не будет , если вы правильно отмените препарат и постепенно с него сойдете .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, а то что дозировка получится больше на завтра? Ведь пройдёт меньше суток
Невролог, Терапевт
Ничего страшного , это допустимая суточная доза
Клиент
Алана Сергеевна, врач так-же назначила уменьшать дозировку по 1таб 1 раз в 3 дня,до полной отмены. Это нормально?
Невролог, Терапевт
Да , отлично , все правильно .
Клиент
Алана Сергеевна, а то что все по 12 таб 3 дня пью,а потом снижаю? Просто читала что 7дней нужно пить
Невролог, Терапевт
Ну значит больше вам и не надо , раз ваш врач так назначил . Он то вас очно смотрел
Невролог
Здравствуйте ?Принимаем через 6 часов после первой дозы ,так что будьте спокойны ничего страшного нет от такой дозы
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите, пожалуйста, у меня 4день болезни,пью таблетки,делаю гимнастику для лица,вечером вчера начались подергивание мышц в области глаза и губ,это к улучшению или к ухудшению? На приём к врачу только на следующей неделе
Невролог
Добавить т сирдалуд расслабить мышцу по 2 мг на ночь 3 нед ,это проявления тревожного расстройства на фоне мышечного спазма
Клиент
Нонна Юрьевна, сходила к др неврологу,назначил к преднизолону мильгаму 1т×3раза 14дней,пентоксифиллин 100мг 1т×3раза 1мес.,а нейроуридин убрать.И назначил лазеротерапию+иглоукалывание
Невролог
После мильгаммы только Нейроуридин принимать хорошие препараты
Клиент
Нонна Юрьевна, а иглоукалывание можно уже начинать делать?
Невролог
Может Маски лфк иглорефлексотерапию
Невролог
Здравствуйте. Дозировка нормальная для вашего веса. Приём при лечении лицевого нерва не длительный, поэтому ничего страшного не произойдёт, главное соблюдать правильно схему отмены, врач вам её должен был прописать, а принимать действительно лучше в первой половине дня.
Терапия назначена вовремя, все обязательно прилёт в норму.