Желто-зеленый ноготь
Сняли гель-лак, а под ним желто-зеленый ноготь. Ноготь/палец не болит, пустот нет, остальные ногти в норме. До этого маникюр делала три недели назад - ничего не было. Что это может быть и как долго лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления псевдомонадной онихии (синдром зеленого ногтя).
По возможности сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Рекомендую по лечению
Необходимо сделать посев, для подтверждения.
Капать капли тобрекс или раствор ципрофлоксацина глазные 1-2р в день на 3 нед или ванночки с хлоргексидином по 5мин 2 р в день на месяц
Гель лак не делать.
Ничего страшного нет, по отрастанию ногтевой пластинки все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте , это синдром зеленого ногтя . Наружно используйте расовой Хлоргексидина и чередуйте с раствором Клотримазол
Принятый ответ
Здравствуйте
Это присоединилась синегнойная палочка
Под гель попадала влага
Зачистить у подолога надо пластину
Не заразно
По мере роста ногтя сойдёт
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ониходистрофия после химического воздействия гель-лака . лекарство Клавио для того чтобы ноготь быстрее восстановился и больше не наращивайте ногти. Удачи
Здравствуйте!
По фото можно предположить псевдомонадную онихию. Капайте тобрамицин глазные капли 2 раза в день 2-3 нед. Пока не делать покрытие. Выбирайте мастеров, которые стерилизуют инструменты
Здравствуйте.
Синегнойная палочка.
Делать ваночки с Хлоргечкидином.