Повреждение глаза
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Случайно (спутал) капнул одну каплю Борацида (ушные капли) в глаз. Было жжение сильное,покраснение и видны сосуды красные были,промыл водой . Прошли сутки ,краснота спала, жжения нет ,припухлости нет. чувство инородного предмета Почти отсутствует. Какова вероятность что Борацид повредил хрусталиу, роговицу ,сетчатку и тд глаза?
Здравствуйте!Повреждений глубоких структур глаза не будет.Вы повредили лишь слезную пленку и слизистую,это ничего страшного.Прокапайте увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 14 дней,чтобы помочь глазу восстановиться,этого будет достаточно.