Можно ли ребенку 5 лет сингуляр?

Добрый День! Ребенок 5 лет, сильно кашлял в течение 3х недель, водили к педиатру 3 раза, постоянно назначали разные лекарства ( ингаляции пульмикор, сиропы), в последний назначили таблетки Сингуляр. Дома посмотрели что в инструкции указано что таблетки только для детей с 15лет. Можно ли пить пятилетнему ребенку, если назначил врача?кашля почти нет, подкашливает

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, не рекомендую нарушать рекомендации изготовителя и его предупреждение о возрастном ограничении, дело и в дозировке и в лекарственной форме и в побочных эффектах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Сингуляр необходим при аллергическом происхождении кашля.
Возможно у ребёнка остаточный кашель.
Как самочувствие? Температура?

Инна Сергеевна, температура была пару дней ( 3 недели назад), сейчас температуры нет, кашель почти прошел , иногда утром подкашливает

Принятый ответ

Это остаточный кашель, не нужно вызывать его искусственно какими либо препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Если у ребёнка остаточный кашель не аллергического характера вам не нужен данный препарат

Галина Александровна, кровь сдавали

Галина Александровна, прикрепила