Сухой кашель

Здравствуйте, заболел неделю назад , началось все с горла, а дня три назад опустилось ниже в гортань , появился сухой кашель , пропадает голос , температуры не было , лечусь противовирусные римантадин и амброксол от кашля , дома есть небулайзер , может им делать ингаляции?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Остальные препараты продолжайте принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, выможете лечиться ингаляциями с пульмикортом в дозе 500 мг (1 мл из небулы 25мл) 2р/день, до полного опорожнения контейнера, продолжительностью 5-7 дней. После ингаляций тщательно прополаскивать рот и омывать околоротовую область, во избежания кандидоза.
По симптоматике у вас подсвязочный отек гортани, что успешно лечится пульмикортом.
Для облегчения сухого кашля (если он приступами, мешающими вам) принимайте препарат Омнитус, по 2таб*2р/день. Обильное теплое питье и голосовой покой.

Лариса, спасибо за ответ , пульмикорт надо разбавлять с физ раствором ?

Да, чтобы получить готовый раствор для ингаляции, Вам нужно в контейнер добавить 2 мл физраствора и 1 мл пульмикорта 500 мг. И дышать до полного опустошения контейнера от раствора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. Да, можно делать ингаляции с пульмикортом на 1 мл пульмикорта (500 мг) добавить 2 мл физраствора.
Лечение - обильное теплое питье, при кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам помогут ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 минут. Амброксол убрать. Он при сухом кашле не показан. Лучше коделак нео по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. На ночь добавить антигистаминные Лоратадин(Цетрин) 10 мг вечер 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмените отхаркивающие препараты Амброксол - при сухом кашле они только усугубляют ситуацию, работают только при влажном кашле с мокротой.
Ингаляции с минеральной водой Ессентуки 4,17, Боржоми, Нарзан или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
На ночь антигистаминные препараты: Зодак или Цетрин 10 мг до 10 дней.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питье, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении.

Добрый день.
Необходим антибиотик.
Пейте панцеф 400 мг одну таблетку в день
Плюс небулайзер два раза в день:
Беродуал 15 кап
Пульмикорт 0.5/ил
Физ раствор 2 мл
Дышать 15 мин