Ком в горле или нервное
Доброго времени суток. Не знаю правильно ли я описываю и стоит ли бить тревогу, я очень мнительный по этому решил сюда написать. В общем суть проблемы: -Чувство кома сухости или не знаю как описать, то ли как буд-то горло чуть опухло совсем ниже кадыка. Но когда я об этом не думаю даже не замечаю. Появилось это чувство около недели назад, вот тогда и появилось мне делали операцию по удалению Атеромы за ухом, вот я на фоне этого переживал очень сильно каждый день стрессы вплоть до операции, и тоже во время операции было чувство это, но на след день после того как сделали все вроде прошло, даже забыл, а потом снова начинаю думать и начинается дискомфорт какой-то в районе горла. Сейчас уже ранка заживает, но с некоторой периодичностью чувство кома в горле появляется. - Глотать не больно, даже можно сказать ничего и не мешается, но всё равно дискомфорт какой-то. - опухлости нету покраснений в горле тоже не наблюдается. Очень боюсь теперь, и с той мерой которой боюсь чувство усиливаются...
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, Доброго вечера, нет вроде нету горечи во рту и изжоги. Фото прикрепил
В горле выраженная гиперемия слизистой, воспаленная
Признаки острого тонзиллофарингита
Сейчас начните местное лечение
Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить бактериальное воспаление
Маргарита Александровна, Спасибо за ответ, крепкого вам здоровья! Надеюсь мне помогут ваши советы.)
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не было проблем с желудком раньше?
Анна Юрьевна, Доброго вечера, нос дышит, утром порой закладывает, но не постоянно редко, так вроде норм дышит. С желудком вроде не жаловался
Принятый ответ
В горле по фото признаки острого вирусного тонзиллофарингита.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Анна Юрьевна, Спасибо большое, я прислушаюсь к вашим советам, буду полоскать, надеюсь вы правы и нету ничего критичного....Здоровья вам!