Консультация лора /

Кровь в слюне — вопрос №1582129

Здравствуйте. Пару недель назад появилось ощущения кома в горле. Написал сюда, мне сказали полоскать (Признаки острого тонзиллофарингита) прописали таблетки сосалки, все лечился пару дней, сегодня был у терапевта он отправил меня на анализы не смотрев рот, был у УЗИ который проверил щетовидку сказал все хорошо!
Я как обычно вернулся домой пополоскал рот, побрызгал, взял таблеточку, и что-то мне захотелось харкнуть.
Вот я харкнул и у меня там сгусток крови и потом я еще пару раз харкнул у меня там еще было, вот сейчас сижу всего трясёт.
Может это сосудик лопнул в горле от напряжения? и всё хорошо или это плохой знак? ОЧЕНЬ БОЮСЬ

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
Как дышит нос, есть ли насморк?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Здравствуйте, прикреплю в течени 20 минут телефон разрядился. Нос дышит хорошо

Клиент
Анна Юрьевна, фото прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР
В горле не вижу никаких признаков и источника кровотечения. Десны не кровоточат у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, Во рту нету, это где то с кадыка как я понял, но был сгусток крови потом еще пару раз отхаркнул, потом всё меньше меньше и меньше, сейчас вот харкаю, кровь отсутствует вообще, что это может быть?
Клиент
Анна Юрьевна, А это может быть от того что я йодом полоскаю горло лопнули сосудики
Клиент
Анна Юрьевна, дёсна не кровоточат
Клиент
Анна Юрьевна, Обратно отхаркнул с кровью
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно такое могло случиться после полоскания йодом. Старайтесь больше горло сегодня ничем не полоскать, наблюдайте.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии горла не вижу ничего критичного , возможна кровь из пищевода проявления эррозивного эзофагита - рекомендую в таком случае выполнить ФГДС ( эндоскопическое исследование пищевода и желудка)
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, здравствуйте, кровь появилась в тот момент когда я уже на протяжении нескольких дней трогал свое горло плюс искусственно старался пощупать гортанью елозить туда сюда, и плюс ко всему добавил ко всему полоскания йодом, сейчас вроде я не трогаю это место и нет крови , ещё глотку сушит именно то место в горле
Клиент
Сергей Александрович, хотя нет , вроде долго не трогал, и все равно чуть крови присутствует при отхаркивании когда решил проверить...мне очень страшно....
ЛОР
Здравствуйте, сложно сказать. Возможно лопнул поверхностный сосуд при сильном кашле. Попробуйте соблюдать сегодня спокойствие. Щадящий режим приема пищи и жидкости. Обработка глотки Винилин
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, здравствуйте, на утро в слюне крови не наблюдаю пока что, но на всякий случай постараюсь меньше трогать сегодня горло, надеюсь не повторится...
Клиент
Ирина Александровна, только кашель был очень редкий, было полоскания 4-5 раз йодом, в день, таблетки стрепсилс и брызгалка в горло, после чего начинало очень сильно сушить само горло от этого появлялось чувство дискомфорта и я самим горлом начинал елозить и трогать его постоянно, ну и потом обнаружил кровь
Клиент
Ирина Александровна, сейчас тоже начал об этом думать постоянно проверять и выделиться сгусток крови, опять....
ЛОР
Попробуйте применить мои рекомендации)
Клиент
Ирина Александровна, хорошо, попробую, а по моим симптомам есть возможность чего-то страшного или я все себе накручиваю?
ЛОР
Мне сложно оценить Ваше состояние. Пациенты словами могут описать так, что книгу можно писать)) Поэтому всегда необходим очный осмотр
Клиент
Ирина Александровна, Сходил до Лора на очный осмотр, он посмотрел с зеркальцем и сказал Острый Ларингит, он мог ошибиться или это понятно сразу врачу при осмотре
ЛОР
Ларингит видно, конечно. Если только врач понимает о чем речь))) Ларингит не перепутаешь ни с чем