Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1583440

Здравствуйте, сдал анализы, можете пожалуйста посмотреть и сказать все ли хорошо в них я очень боюсь почему-то.
Просто я посмотрел в интернете те что выделены не совсем хорошо, хотя я точно не уверен в этом, пожалуйста помогите, страшно

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю анализы, есть какие-то жалобы? Ничем не болели на кануне?
Клиент
Вита Григорьевна, Врач поставил острый Ларингит
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ мочи в норме, общий анализ крови незначительно отклонения могут соответствовать заболеванию , нейтрофили могут реагировать при присоединении бактериальной инфекции, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг сутки, снижения эозинофилов не имеет клинического значения.
Клиент
Вита Григорьевна, Ну у меня сейчас острый ларингит Лор сегодня только поставил диагноз. Это норма, это не онкологические анализы?
Терапевт, Функциональный диагност
Нормально все, никакой онкологии нет по ОАК.лечите ларингит кровь прийдет в норму самостоятельно, через 14 дней можно пересдать.
Клиент
Вита Григорьевна, Воды щас я очень мало пью, где-то литр в день максимум
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно пить больше, тем более сейчас болеете .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, что вас беспокоит ? По общему анализу крови - чуть повышены эритроциты - ( сколько жидкости принимаете в сутки ? В норме 30 мл на кг массы тела чистой воды ), нейтрофилы чуть выше нормы - при нормальных показателях лейкоцитов и соэ и если вы не болеете , то эти изменения незначительные .
Клиент
Евгения Владимировна, Ну Лор поставил Острый Ларингит, это не онкологические анализы? все
Терапевт
Нееееет , у вас замечательный анализ
Принятый ответ
Терапевт
Если болеете сейчас , то надо сдать срб - если он будет повышен , то нейтрофилы могут говорить об присоединении инфекции бактериального характера . Температура есть?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Накануне сдачи анализов была температура?
Общий анализ крови соответствует картине при остром ларингите.
А на анализ мочи надо обратить внимание. Есть кетоны и белок. В норме их быть не должно. Вполне возможно, что это тоже связано с инфекцией, но все рано анализ мочи пересдать на фоне полного здоровья.
Клиент
Нина Александровна, А что это могло бы значит это что-то страшное в моче???
Клиент
Нина Александровна, Нет температуры вроде небыло, хотя я не мерял но по состоянию вроде небыло.
Нефролог, Терапевт
По однократному анализу судить нельзя. Кетоны в моче могут появиться на фоне температуры, голодания или диеты, рвоты, диареи, интенсивной физической нагрузки.
Белок в моче в таком количестве тоже может быть на фоне температуры, вирусной инфекции, той же физической нагрузки.
Ни о чем конкретном Ваши отклонения не говорят. Надо смотреть в динамике после выздоровления.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгений, рекомендую увеличить питьевой режим не читайте всего подряд из интернета, нервы берегите. Эозинофилы это тоже лейкоциты и при вирусах могут понижаться, потом появятся, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки бактериальной инфекции вероятно с поражением легких (если не было длительных поносов), для уточнения - рентгенография (лучше КТ) легких.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По оак не исключается присоединения бактериального компонента инфекции, но если т тела не повышается, то явных показаний к антибиотикам нет. Так же есть признаки малого употребления жидкости. В день рекомендовано выпивать 25-30 мл/ кг идеальной массы тела( рост -100).
В оам кетоны и белок. Возможно из-за болезни мало едите, пьете жидкости. Белок может вообще появиться от некорректной подготовки. Тоже пересдать с правильной подготовкой.
Пока критичного нет, тем более данных за онкологию
Клиент
Наталья Викторовна, Нет температуры я не наблюдал за собой, но у меня жутко трясет, очень страшно, боюсь.
Так же боюсь что врач мог ошибиться и это мог бы быть не ларингит а что-то другое плохие мысли в голову лезут, назначил мне сверху трубку проглатить но мне очень страшно туда идти....
Кардиолог, Терапевт
Какие именно симптомы, как давно? Нет ли одышки, кровохаркания?
Клиент
Наталья Викторовна, Где-то 2 недели назад появился ком в горле-ниже кадыка.
Я очень мнительный сам по себе, переживаю по любому поводу.
Отдышки вроде нету особо. Но вчера вечером я обнаружил в слюне сгусток крови, нос и зубы не болели, покалывать начало горло сверху после крови, но и кровь я обнаружил только после того как надавливал на гортань периодически весь день и делал глотки слюны частые и полоскал йодом. Утром проснулся в слюне небыло крови, но после того как снова начал схаркивать постоянно, то снова немного появилось, и сейчас пол дня не наблюдаю уже данного явления. Сегодня лор посмотрел сказал острый ларингит, назначил инголяции полоскания
Клиент
Наталья Викторовна, Забыл уточнить, Сначало был ниже кадика а потом как-то всё перетекло вверх глотки
Кардиолог, Терапевт
А стрессов не было, чтобы дискомфорт в горле появился? Голос не осип?
Кардиолог, Терапевт
Кровь то от механического воздействия вашего
Клиент
Наталья Викторовна, с голосом нету вроде изменений. Но есть много стреса, прям хоть в "дурку ложи". Стресс на протяжении месяца, и вот этот весь период и появилось чувство кома как появился стресс, ну как раз получается 2 недели прошгло с 11 числа +-.
Началось все вначале месяца где то 11 числа, мне порезали Атерому за ухом. В этот момент до операции у меня был жутчайший стресс, и после операции он продолжался, сейчас ощущаю по каждому и начинает аж до трясучки паническая атака аж до слез, не могу её побороть.И всё время это чувство дискомфорта в горле не покидает, а сейчас еще добавилось что когда пить начинаю что-то еще мешается в горле, именно когда пью, такое чувство будто я язычок проглатываю. Не знаю очень боюсь и переживания за всё, работать не могу, все чем занимался отстранилось на второй план...
Кардиолог, Терапевт
Ком в горле и что тяжело жидкость пить наиболее вероятно связаны со стрессом ( стрессовый ком). Рекомендована консультация психотерапевта, решение вопроса о назначении транквилизаторов ( самый легкий- грандаксин). Кровь из глотки-механическое воздействие при попытке себе что-то разглядеть. В оак изменения неспецифичные. Мало пьете жидкости и доковыряли себе до воспаления, которого не было. Кетоны в моче могут быть из-за того, что на фоне стресса сейчас плохо питаетесь наверняка. А белок может быть после некорректной подготовки. Накануне избегать половой контакт, интенсивную физнагрузку, хорошо подмыться, в баночку слить среднюю порцию мочи.
В динамике пересмотреть анализы, после лечения повторно лор врача посетить
Клиент
Наталья Викторовна, А на видеоларингоскопию сходить? у меня от этого стресс чрезвычайный
Кардиолог, Терапевт
Вас зеркалом просто смотрели? Попробуйте полечиться пару недель. Если симптомы будут сохраняться, то сходите. Вы не описываете симптомы, характерные для рака гортаноглотки
Клиент
Наталья Викторовна, да меня зеркалом посмотрел он и просто горло и распросил что да как, собственно я ему все рассказал как есть
Клиент
Наталья Викторовна, но после осмотра зеркалом он сразу сказал что там есть воспаление небольшое и это ларингит, сказал тоже ничего страшного не видит
Кардиолог, Терапевт
Полечитесь. Думаю, все хорошо будет. Вы же не курильщик? У родственников ближайших онко не было?
Клиент
Наталья Викторовна, бросил давно курить,баловался после этого вейпами,но тоже бросил, у родственников нет небыло ни у кого ближайших
Кардиолог, Терапевт
Ну и не надумывайте. Меньше читайте интернет.
Сходить к психотерапевту обязательно. Если бы давило в горле от онкологии, то там уже наросты должны были быть большими. Врач бы этого не пропустил
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, Спасибо большое за поддержку. Всё же записался я на эту видеоларингоскопию что бы не мучать себя в догадках и сомнениях, пусть будет так как будет. Хоть и страшно. Спасибо еще раз большое
Кардиолог, Терапевт
Здоровья, Евгений! Всегда буду рада помочь!