Консультация невролога /

Тошнота и рвота после операции по удалению — вопрос №1579015

Мама 56 лет попала в дтп. Лежала в стационаре с диагнозом ушиб мозга средней
степени. Через месяц появилась неукротимая рвота. Неврологом была направлена на мрт с контрастом. Где была обнаружена опухоль головного мозга в теменной области Через 15 дней провели удаление опухоли и отправили на гистологию. Нам пока не известно что это за опухоль. Но нейрохирурги говорят о зно 1 или 2 стадии. Через 5 дней в онкодиспансере маму выписали. Дома ухудшение состояния. Рвота 2-3 раза в день и тошнота . после рвоты небольшое улучшение. Очень сильная слабость, утомляемость. Не ест. Пожалуйста подскажите , это нормально, что тошнота и рвота после операции? Нормально ли то, что в больнице рвоты не было, а после выписки она появилась? К какому доктору обратиться ? Мы принимаем: карбамазепин 2 р/д, диакарб каждый день, гипотензивные препараты. Метоклопрамид при рвоте.

Возраст: 56

Хронические болезни: Сахарный диабет, гипертоническая болезнь

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы вызывали невролога и онколога на дом ? Проводили ли МРТ после операции ? Какое давление у мамы ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, на дом не вызывали врача. АД в пределах 130/60мм. рт. ст.
2 раза было 180/90,.сбивали капотеном.
Кт после операции: КТ головного мозга: Состояние после тотального удаления новообразования головного мозга. Картина
соответствует сроку и объему оперативного вмешательства. Послеоперационные изменения в правой гемисфере головного мозга.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Пневмоцефалия. Уплотнение мягких тканей в послеоперационной области с.наличием пузырьков воздуха

Невролог, Терапевт
Скажите , а операция когда была и когда ее выписали ?
Клиент
Алана Сергеевна, операция была 15.09.23. Выписали ее 20.09
Невролог, Терапевт
Поняла . С учетом ухудшения состояния , вам нужно вызвать на дом невролога и онколога . Слишком рано вашу маму выписали на мой взгляд после такой операции. Нужно было как минимум еще неделю в стационаре понаблюдать .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте !
Невролог
Здравствуйте. Конечно же это не нормально.
Я бы рекомендовала вызвать врача на дом или самостоятельно обратиться в больницу.
Аспаркам принимаете с диакарбом?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо за ответ.да мы пьем Панангин 2 р/д
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужен очный осмотр, можно обратится в приемный покой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ
Невролог
Здравствуйте Необходимо вызов невролога на дом через терапевта по месту жительства
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, это не нормальное состояние. Как сейчас себя чувствует мама? вы вызвали доктора?