Консультация психиатра /

Странные вещи — вопрос №1579020

Доброго времени, очень сложно найти психиатора у нас в городе, задам вопрос здесь. Беспокоит меня как мой мозг воспринимает реальность перед сном или после прохождения, будь это ночной сон или короткий дневной. Например позавчера думал что не хватает воздуха но потом проснулся оказывается я спал но не спал, или вчера вечером когда проснулся от звонка телефона не мог понять почему у меня нога на оборот, сегодня же после дневного отдыха взяв телефон в руку, мне показалось что ручка у меня маленькая как у ребёнка, всегда вот такие моменты произходят либо до сна либо после сна, хотел бы узнать на сколько это не нормально и что с этим делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Искажения восприятия такого рода могут быть при засыпании и при пробуждении. Это не относится к психическим заболеваниям , а идет в пределах нормы. Не переживайте.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности и мнительности? Как и после чего появились такие состояния?

Клиент
Андрей Аркадьевич, очень даже есть, я вообще мнительность отношусь к своему здоровью, прислушиваюсь к каждому шороху в теле и так далее
Нарколог, Психиатр
Все Ваши проблемы - следствие избыточной тревожности!
Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Такое бывает например при тревожности и психическом перенапряжении, длительном стрессе. Обследуйтесь у невролога чтобы исключить другую патологию, пройдите ЭЭГ.