Консультация педиатра /

Сильное головокружение у ребенка 3 года — вопрос №2210163

Добрый день!
Отдыхали на даче , в вс ребенок вечером пожаловался на тошноту,но не вырвало . Утром в понедельник,началось многократна рвота, сильное головокружение ,не мог стоять на ногах и сидеть,отказ от еды ,отказ от воды,поили с чайной ложки,стул в норме. Вызвали скорую , померили сахар - норма., посмотрела уши -норма, по неврологии сказали все норм, назначили пить Мотилиум 2мл.,3 раза в день и Энтерол по 1 табл. 2 раза в день.,предположили кишечная инфекция. В вт пришла врач педиатр, при осмотре сказала ,что показаний к госпитализации нет,что это возможно кишечный вирус.
Рвота осталось однократная ,после ночного сна. Попросил вчера поесть ,съел хорошую порцию картофельного пюре на воде ,сушки . Но сильное головокружение сохраняется, ребенок 4 день не может встать ,говорит кружится голова,немного сидит. Вчера в течение дня, лёжа катал машинки,смотрел мультики, болтал, улыбался. Что это может быть? Почему сохраняется так долго сильное головокружение?
Чем лечить?
Забыла добавить,в сб на даче,нахлебался воды из бассейна.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро!
У малыша скорее всего кишечная инфекция. Перегревался? Дома душно?
Сейчас самое главное отпаивать ребенка каждые 15 минут с чайной ложки, можно водой,но лучше солевые растворы(Хумана, Адиарин).
Диета (исключить жирное,жареное,молочное, острое,соленое)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста,сильная головная боль и кружится голова, характерен такой симптом,для кишечной инфекции?
Педиатр
Да, конечно, так как происходит интоксикация организма
Клиент
Анастасия, как вы считаете ,нужно вызывать скорую для госпитализации?
Педиатр
Я считаю, понаблюдайте еще сегодня,если он все также будет жаловаться на головокружение,то лучше поехать в больницу и обследоваться
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день, у ребёнка кишечная инфекция
На фоне интоксикации и обезвоживания – могут быть такие жалобы.
Как ребёнок спит ночью?
То, что нахлебался воды, может быть причиной кишечной инфекции.
Сейчас рекомендую соблюдать диету - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости-10-14 дней!
Обильное питье :вода, регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро.

Если в динамике ребёнку будет хуже, Будет снижение аппетита, усиление головокружение – вызвать детскую неотложную помощь