Что вас беспокоит?
Плохой сон и долгое бодрствование
Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц, доношенный, к/с Очень сложно уснуть, по 5-8 часов перерывы между снами (за эти часы может минут на 10, 15 кратковременно уснуть. Сами сны по 1 часу, бывает везёт, и спит по 2-3 часа. Беспокоят колики, но даже без них ребенок долго бодрствует. Может с открытыми глазками, соской быть по 1.5 часа. Перед ночным сном в полной темноте, с соской тоже долго лежит без сна. Вопрос в том, нормально ли для здорового ребёнка подолгу лежать самостоятельно (не на руках мамы), быть спокойным при этом и рассматривать предметы вокруг. Не является ли это первым признаком аутизма? Т.к. на ручки он не просится, и без мамы рядом может по-долгу спокойно лежать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию это норма. Детки могут так долго лежать одни, если нет привыкания к ручкам. Пустышка используется как успокоение. Говорить об аутизм ранее 1,5-2 лет нельзя. Не переживайте, с малышом все хорошо
Здравствуйте
По описанию вариант нормы
У Ребенка период адаптации
Здравствуйте.
Не переживайте-никаких первых признаков аутизма у малыша нет.
Стул регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается?
Принятый ответ
добрый день, нет, это конечно не признак аутизма, по поводу живота что - то пьете уже?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Главное чтобы хорошо набирал вес. С аутизмом не связано.
Похожие вопросы по теме
- 19 Апреля 20211 ответ
- 23 Июня 20236 ответов
- 18 Ноября 20241 ответ