Клыки прорезались следом за нижним резцамм
Добрый день. Ребёнку 6,5 месяцев, в 4,5 прорезались нижние центральные резцы, а недавно прорезались верхние клыки. Это же совсем рано, какое обследование нам необходимо? С чем может связано это отклонение?
Здравствуйте,
раннее прорезывание -далеко не всегда патология, сроки очень индивидуальны. Если Вы имеете ввиду возможно ли подобное при эндокринных нарушениях,то ,если больше никаких симптомов нет-все нормально. Они чаще носят наследственный характер и имеют целый ряд симптомов,а не только раннее прорезывание. Но этот вопрос лучше адресовать педиатрам и детским эндокринологам.