Расшифровка анализа по отклонениям от нормы
Добрый день. Сделали анализ крови, есть отклонения от норм. Подскажите что необходимо предпринимать? Правильно ли я понимаю что присутствует дефицит железа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ольга, уточните возраст ребенка
Наталья, 5 месяцев
Ольга, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, показатель Hb в норме для малыша этого возраста, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для малыша
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
С гемоглобином всё в порядке, гемоглобин в норме для данного возраста (нижняя граница 95 г/л до 6 мес.), и эритроцитарные индексы тоже.
Количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула (нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы, базофилы, моноциты ) – норма, данных за воспаление и аллергическую настороженность ,нет.
Увеличенное число лейкоцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, особенность детского возраста до 4-6 лет.
Тромбоциты - норма детей до года от 150 до 500 -600 х 10*9/л
Анализ-хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, гемоглобин от 90 норма, лимфоцы преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
По анализу
Гемоглобин в норме у детей такого возраста до 90, эритроциты в норме - анемии нет
Воспаления нет
Тромбоциты в норме
Анализ крови без патологий !
Здоровья вам и ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, лечение не требует. Будьте здоровы!