Как узнать переболела я боррелиозом

Два года назад на ноге появилось пятно,( это я вспомнила уже сейчас ), не придала этому значения, через месяц ,примерно, прошло. Потом начала болеть грудная клетка между лопаток, далее боли по всему телу, слабость, усталость, головокружение, лихорадка. Одни врачи перекидывали к другим и т.д. В итоге лечилась у невролога, сейчас уже получше состояние. Пару дней назад узнала за болезнь боррелиоз, решила сдать кровь из вены. Пришел ответ Igm 0.1, Igg 0.11. <0.9 антитела не обнаружены 0.9-1.09 сомнительный результат, требуется лаб. исл. 1.1 -положительный Подскажите, возможно ли как то узнать боррелиоз у меня был или нет?Конкретно от него я не лечилась.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Не могли бы Вы фото бланка анализа прикрепить? Судя по всему, у Вас нет антител к боррелиям, Вы никогда не болели боррелиозом и не больны сейчас.

Ольга, доброе утро, прошло два года с того момента, мне уже намного лучше. Организм не мог сам справиться с болезнью?. Это 100% что я не болела боррелиозом?

Ольга, посмотрите анализ пожалуйста

Доброе утро! Да, антител у Вас нет, боррелиоза нет и не было. Если бы было заболевание с симптомами, то были бы IgG. они сохраняются многие годы после болезни.

Ольга, спасибо

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Антител у вас к боррелиям нет. Вы не болеете сейчас боррелиозом. Вероятнее всего у вас его никогда не было, потому что при отсутствии лечения сформировался бы хронический процесс и сейчас были бы антитела.

Нина Владиславовна, здравствуйте, я скинула анализы, просмотрите пожалуйста

Анализы отрицательные. Вероятность, что произошл самоизлечение низкая. Скорее всего у вас этой болезни не было.

Нина Владиславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сейчас точно не болеете Боррелиоз и не болели, так как антител нет. Жалобы с ним не связаны, лечения не требует

Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста анализ мой, я прикрепила, перепутала Igg с Igm

Да, я видела, они оба отрицательные

Ирина Владимировна, Igm 0.11(пишут сомнительный результат), это мало для антител, больше не надо ничего перездавать?

Нет, 0,11 это меньше 0,9 - это отрицательный результат получается

Ирина Владимировна, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видимо не болели, причин для волнения нет