Консультация ветеринара /

Блохи у кошки и отсутствие аппетита у котят — вопрос №157923

На кошке обнаружились блохи. Вопросы:
1. Могут ли блохи перейти на меня и навредить?
2. Могут ли блохи перейти от кошки на кота и котят?
3. Если они могут перейти на котят, может ли это повлиять на аппетит?
***
Кошка уже достаточно давно кричит. Думала что есть просит. Я ее ограничила в еде т. к после родов она не знала меры... Однако сегодня обнаружила блох. А котята... 1 несколько дней ел самостоятельно, потом есть перестал - приходится давать с пальца. Но и 2 других, которые самостоятельно ели 3 недели, недавно перестали есть и им так же приходится давать еду с пальца. Может ли это быть из-за блох?

Ветеринар
Здравствуйте. Блохи могут кусать людей. Блохи могут перейти на других животных и кусать их. Если их очень много на котята, то возможно могут.
Чем Вы их кормите? Кошка не начала просить кота?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кормлю кормом хиллс (сухой разведенный). Им 2 месяца

Клиент
Анастасия, просить кота не начала
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какой возраст котят?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 2 месяца
Ветеринар
Здравствуйте. Блохи на людях не живут , но покусать вас могут при условии , что их очень много. Скорее всего блохи у всех животных т.к блохи быстро переходят на других животных. На аппетит вряд ли , возможно имеется глистная инвазия. Сейчас вам нужно обработать всех животных каплями Стронгхолд по весу
Принятый ответ
Клиент
Лика, жтвотные друг друга вылизывают. На сколько по времени мне необходимо изолировать обработанное животное?
Ветеринар
Здравствуйте. Обработайте каплями Адвокат идёт от 9 недель или Стронгхолд от 6недель всех животных в доме. Блохи людей могут кусать , но живут только на животных и с большой уверенностью скажу, что блохи есть у всех животных в доме , всех обязательно обработайте.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, жтвотные друг друга вылизывают. На сколько по времени мне необходимо изолировать обработанное животное?
Ветеринар
Капли высыхают быстро по 5-10мин подержите на руках животное после обработки и отпускайте
Ветеринар
Около 10мин , за это время все впитывается и после для кошек рисков нет
Клиент
Лика, а чем обрабатывать одеяло, на котором они лежат? Или достаточно стирки?
Ветеринар
Блохи переносчики глистов. Так что обработайте кошку каплями от блох и дайте по весу от глистов Мильбемакс. Котятам тоже уже можно и капли нанести и от глистов дать, но строго по весу и проследить чтобы они друг друга не вылизывали дня 3-4.
На людях блохи не живут, но могут вызвать аллергию в виде кожных прыщиков красных и зуд психологического характера
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, проследить нереально будет. А 2 часов не достаточно?
Ветеринар
Стирки будет достаточно
Ветеринар
На каплях от блох рекомендуют выдержать сутки после обработки. Накапайте утром и в течении дня следите чтобы котята не лизали друг друга, гоняйте их, играйте. Думаю, что ночью их можно будет оставить уже спокойно одних