Блохи у кошки и отсутствие аппетита у котят

На кошке обнаружились блохи. Вопросы: 1. Могут ли блохи перейти на меня и навредить? 2. Могут ли блохи перейти от кошки на кота и котят? 3. Если они могут перейти на котят, может ли это повлиять на аппетит? *** Кошка уже достаточно давно кричит. Думала что есть просит. Я ее ограничила в еде т. к после родов она не знала меры... Однако сегодня обнаружила блох. А котята... 1 несколько дней ел самостоятельно, потом есть перестал - приходится давать с пальца. Но и 2 других, которые самостоятельно ели 3 недели, недавно перестали есть и им так же приходится давать еду с пальца. Может ли это быть из-за блох?

Принятый ответ

Здравствуйте. Блохи могут кусать людей. Блохи могут перейти на других животных и кусать их. Если их очень много на котята, то возможно могут.
Чем Вы их кормите? Кошка не начала просить кота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Анастасия, кормлю кормом хиллс (сухой разведенный). Им 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Анастасия, просить кота не начала

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст котят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Ольга, 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Блохи на людях не живут , но покусать вас могут при условии , что их очень много. Скорее всего блохи у всех животных т.к блохи быстро переходят на других животных. На аппетит вряд ли , возможно имеется глистная инвазия. Сейчас вам нужно обработать всех животных каплями Стронгхолд по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Лика, жтвотные друг друга вылизывают. На сколько по времени мне необходимо изолировать обработанное животное?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработайте каплями Адвокат идёт от 9 недель или Стронгхолд от 6недель всех животных в доме. Блохи людей могут кусать , но живут только на животных и с большой уверенностью скажу, что блохи есть у всех животных в доме , всех обязательно обработайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Кристина, жтвотные друг друга вылизывают. На сколько по времени мне необходимо изолировать обработанное животное?

Капли высыхают быстро по 5-10мин подержите на руках животное после обработки и отпускайте

Около 10мин , за это время все впитывается и после для кошек рисков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Лика, а чем обрабатывать одеяло, на котором они лежат? Или достаточно стирки?

Принятый ответ

Блохи переносчики глистов. Так что обработайте кошку каплями от блох и дайте по весу от глистов Мильбемакс. Котятам тоже уже можно и капли нанести и от глистов дать, но строго по весу и проследить чтобы они друг друга не вылизывали дня 3-4.
На людях блохи не живут, но могут вызвать аллергию в виде кожных прыщиков красных и зуд психологического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Екатерина, проследить нереально будет. А 2 часов не достаточно?

Стирки будет достаточно

На каплях от блох рекомендуют выдержать сутки после обработки. Накапайте утром и в течении дня следите чтобы котята не лизали друг друга, гоняйте их, играйте. Думаю, что ночью их можно будет оставить уже спокойно одних