Консультация педиатра /

Анализ мочи, подозрение на цистит — вопрос №1579338

Добрый день, уважаемые специалисты! Дочь 3,4 две недели назад стала часто писать. В садике три дня подряд описала кровать во время сна, что ей несвойственно, ходит в горшок. Даже воспитатель отметила слишком частое мочеиспускание. Далее мы заболели орви (сопли и кашель) и мочеиспускание стало ещё чаще. Не доходит до горшка, писает на диван, кровать. Температуры нет, самочувствие удовлетворительное. Писает в день примерно раз 10. Пьем три дня канефрон 3 раза в день, 15 капель. Сегодня сдали общий анализ мочи, прошу помочь с расшифровкой. Относительно орви сейчас лучше, сопли скапливаются только за ночь, промываем.

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте, анализ мочи у вас хороший, бактерий нет, лейкоциты по верхней границы нормы, антибиотик вам не показан, продолжайте лечение канефроном, сидячие ванночки с ромашкой, можно заваривать брусничный лист и давать пить малышке
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу мочи есть небольшое содержание лейкоцитов (по верхней границе нормы) при цистите всё-таки часто эритроциты обнаруживаются в моче помимо лейкоцитов.
Продолжайте Канефрон, обильное дробное питье и теплые сидячие ванночки с ромашкой.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи только небольшое содержание лейкоцитов, не критично
В целом анализ нормальный
Канефрон продолжайте пить