Частое мочеиспускаие
Добрый день. Месяц назад стало беспокоить частое мочеиспускание. Ничего не болело, рези нет. Уролог поставил диагноз острый цистит. Выписал монурал - 1 пакетик 1 раз, и 2 недели принимать Цистениум 2. Помогло на две недели. Сейчас опять появилось частое мочеиспускание. Как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте,жажда вас не мучает?сухость во рту?воды много пьете?
Здравствуйте, нет жажда не мучает, сухости во рту нет. Воды пью много.
Если со стороны мочеиспускательной системы жалоб тоже нет, то так может появляется несахарный диабет,рекомендую посетить эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
При цистите рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат был неэффективен.
При цистите рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
До получения результатов рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.
Либо после сдачи мочи на бакпосев - супракс 400 мг 1 раз в день в течение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно проявление рецидивирующего цистита. Вы сдавали посев мочи на микрофлору и ее чувствительность?
Анализ сдавали вне менструации?
Екатерина Александровна, Здравствуйте, нет не сдавала.
Только в таком случае можно подобрать препарат для правильной санации мочевых путей. Однако стоит обратить внимание и на состояние близлежащих слизистых,и пройти курс пробиотиков в виде вагинальных свечей ,а также для кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакого отношения к циститу это не имеет.
Для цистита характерна боль, воспаление по моче-наличие лейкоцитурии.
У вас ничего этого нет.
Но есть кровь в моче и слизь.
Так может проявляться влагалищная инфекция-циститоподобные жалобы.
Но с кровью надо разбираться.
Вам нужно сейчас сдать мазок на Фемофлор 16, сдать трехстаканную пробу мочи для уточнения локализации патологического процесса.
Анализ на какой день цикла сдавали?
Виктория Одиссеевна, Здравствуйте, анализ сдавала на 14 день цикла
Тогда стоит дообследоваться, чтобы понять откуда кровь.