Частое мочеиспускание с неприятными ощущениями
Первый день симптомов: частое мочеиспускание с неприятными ощущениями, тянущая несильная боль внизу живота. Температуры нет, моча не мутная. Что можно принять, к врачу попаду не раньше понедельника. Спасибо!
Здравствуйте. В первую очередь надо сдать общий анализ мочи, завтра утром в любой частной лаборатории, около 400₽ стоит, сутки готовится, в понедельник уже будет результат. Пока можно начать Канефрон 2 драже 3 раза в день до 20 дней, Уронекст 1 пакетик 1 раз в день 7 дней. Можно что-то одно. Узи почек и мочевого пузыря давно делали?
Мария Николаевна, делала очень давно. На анализ запишусь, спасибо!
Тогда и узи тоже надо будет, может врач у них назначит. Записываться не надо. Найдите сейчас ближайшую лабораторию и спросите до скольки завтра анализы принимают. Утром по правилам соберете и принесете в стерильной банке, банку купить в аптеке
Мария Николаевна, да, спасибо, уже)
Мария Николаевна, а можно с этим пойти к гинекологу? У уролога запись только на четверг, это поздно уже.
Можно, конечно, смотря какой гинеколог) как правило, они разбираются) потом сможем обсудить, если потребуется
Мария Николаевна, спасибо большое ??
Принятый ответ
На здоровье)
Здравствуйте. По жалобам возможно это цистит. Рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). В качестве обезболивания можно использовать свечи с диклофенаком 100 мг 1 раз в сутки на ночь. Анализ как раз должен быть готов за 1 сутки
Мурат Анатольевич, спасибо, на анализ запишусь!
Принятый ответ
Пожалуйста ?