Очень болезненные месячные
После кесарева месячные проходили практически без боли . дочке 1,9 ... Сегодня очень болезненно идут первый день . выпила Ибупрофен утром и на вечер, потому что буквально начали отниматься ноги. Почему-то забеспокоилась что выделений мало, не очень обильные( как раньше) . Не может ли быть внутреннего кровотечения? Или я бы почувствовала ? И мое состояние было бы в разы хуже? Иногда чувствую как сокращается матка, как при тонусе в беременность. Просто даже спать боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, менструации начались в срок?
В вашем случае необходим очный осмотр специалиста, проведение УЗИ органов малого таза. Возможно болезненные менструации( если это менструация) связаны с воспалением матки и придатков. Может быть такое, что это не менструация вовсе, а например угроза прерывания беременности, поэтому в первую очередь необходимо исключить беременность( сделайте тест на беременность). При менструации кровотечение в брюшную полость невозможно. Кровотечение в брюшную полость чаще всего случается при апоплексии яичника( разрыв ткани яичника), что может сопровождаться острой болью и мажущими кровянистыми выделениями.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, внутреннего кровотечения не будет, конечно, при подобных обстоятельствах, кровянистые выделения, в любом случае, найду свой выход только через цервикальный канал и влагалище.
В подобных ситуациях можно предположить явления эндометрита, например. При данном заболевании накапливается мало эндометрия + отмечается интенствный болевой синдром во время менструаций. Рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ на 5 - 7 д.ц, провести осмотр на кресле. После менструаций сдать фемофлор и бак посев из ц.канала
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, менструации не могут идти внутрь. Менструации пришли впервые после родов ? Грудное вскармливание когда завершено ? Кок не пьете ?
В течении месяца были ли путешествия, орви, стрессы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень сильная боль при менструации может быть вариантом дисменореи: матка сокращается интенсивнее, чем раньше, поэтому возникают боли и даже иррадиация в ноги. Уменьшение объёма кровянистых выделений не является признаком внутреннего кровотечения, наоборот, при внутреннем кровотечении были бы выраженная слабость, головокружение, падение давления, обильные тёмные выделения или признаки «острого живота». Жалобы больше соответствуют спастической боли от сокращения матки. В похожих ситуациях рекомендуют продолжать приём НПВС (ибупрофен, напроксен) в терапевтической дозе по схеме, а не «по факту боли»: принимать каждые 6–8 часов по 400 мг (но не превышая 1200–1600 мг/сут), продолжать 1–2 суток, пока боли обычно наиболее выражены; при повторяемости эпизодов — обратиться очно для исключения эндометриоза, синехий в полости матки или патологии рубца после кесарева; вести дневник цикла с оценкой интенсивности боли и объёма кровопотери.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации очень важно выполнить контрольное узи органов малого таза и исключить возможную органическую патологию эндометрия или яичников. Например это может быть проявлением эндометриоза.